Доброе народ. Скажите что делать уже тут писал как то, но понять не могу. Вчера заправил полный бак прям в бил туда бензин,ну первое то что где

Доброе народ. Скажите что делать уже тут писал как то, но понять не могу. Вчера заправил полный бак прям в бил туда бензин,ну первое то что где желтым отметил всего было 480 сейчас 435. Если сброшу Клему будет показывать 550 примерно на полном, ну дело в другом проехал то всего 29 км в городе где нет не пробок и езда спокойная. И показывает расход типо 16 литров !! И реально бенз просто уходит. Кто-то что-то делал в дилере мне Сказали нет ошибок

-8W5SxK8iQg.jpg
 


Ну тут дело у нас в городе все перепробовал все одинаково. В Питере даже когда Газпром, Лукойл тоже самое. Тут получается только езжу по городу без пробок за 2 -3 дня уходит 22 литра
 

Mack

New Member
ну это нормально!и меньше не будет,всё что пишется на панели хня полная(лично моё мнение и наблюдения)!
 
У моего тестя такая же машина и такие же заправки все пока что ровно например было 300 заправил до полного стало 600 ну и бензин меньше уходит
 
Главное в дилере когда ездил на нулевое т.о сказал им почему вобше так сбросил Клему стало больше показывать сказали все хорошо нет ошибок
 

Captain Jack

New Member
так вот это и пугает. Бал до этого Форд Мондео 5 с турбиной и 2 литра экобуст 200 лошадей и меньше заправлял
 
Ну я лично с навеиваю с Мондео V с 2 литровым экобустом с 200 лошадей. Который по городу ел меньше чем этот двигатель 1,5
 

Bean

New Member
Советую до полного заправиться и покататься 100км и еще раз на заправку, потом сравнить расход с бортовым.
 

Moto_angel

New Member
у меня не разу не покажет больше 550 при полном баке. И то если заправить отъехать снять Клему и тогда он покажет 545 ну или 550. А так до 500 всегда полный бак
 
Трасса в принципе 8 точно нет расхода я не знаю сколько нужно ехать чтобы такой был расход. А вот в городе каждый день примерно проезжаю 20-30 км за сутки 15 примерно уйдет.ладно попробую потом заново заправить до полного и посмотреть
 
Да и вообще самое для меня странное почему паплывок не показывает точное количество на приборе сколько можно проехать на полном баке.
 
Серега! Путаешь с мгновенными расходом. Там же на панели даже написано - литров на 100 километров. Если просто стоять полчаса-час, эта цифра 15.9 будет увеличиваться на глазах. Поэтому средний расход - плавающая величина. Если много в пробках, просто заведенная к магазов с кондером и тому подобное - расход будет большой.
И величина км, сколько осталось проехать, тоже плавающая величина. Она зависит от множества факторов и я является приблизительный числом.
 

Сверху