Давайте делиться опытом, кто испытывал машину на максималку!?) У меня по трассе поднялась до 165 разогнать а дальше мотор ревёт а толку нет... У нас



у старого вольвовский Т3 (2017) JLH-3G15TD, у нового кулрея уже другой двигатель. Новый Кулёк - это уже 4-цилиндровый турбомотор 1.5 л (181 л.с. и 290 Нм), разработан дочерней компанией Aurobay (образованная моторными подразделениями Volvo и Geely). Прежний трехцилиндровый 1.5 (177лс, 255 Нм) турбоагрегат отправлен в отставку.

Новый Coolray стал быстрее (7.6cек до “ста” вместо прежних 7.9) и экономичней (5.8 л/100км вместо 6.3л/100).
 
таких "трехцилидровых мотоциклов" было много:

Тойота Айго (Aygo) 1.0л трёхцилиндровый 72лс на роботе с одим сцеплением (Х-шифт... да-да именно "хЭ")

Тойота Ярис GR 1.6Т и 272лс, как вам такие три цилиндра?;) Остальные простые ярисы тоже на трёх цилиндрах.

БМВ 1ser - ставят три цилиндра.

BMW 2 GT 216d (да-да, есть дизельный трёхцилиндровый)

Киа Сид, Киа Рио, Хендай i10 - тоже есть с трехцилинровыми движками. Так что тенденции именно Вольво тут не при чем.

Кстати Geely Coolray китайцы не стесняются сравнивать с Мерседесом GLA: говорят, что их машина просторнее и мощнее. В числе соперников, которых обходит по моменту и мощности мотор 1.5 турбо, были указаны двигатели В38 (BMW), М270 (Mercedes) и ЕА211 (VW)....
 
форд фокус был служебный, та ещё тарантайка, согласен, его только с горки Даже моя пузотeрка Джейка 2011 года на чипе от EDS спокойно ехала 231км/ч, т.е. естественно набирала больше, чем двухтонный кроссовер...

rTLRXdWthQ4.jpg
 

JayZee

New Member
21 года машина как выехал с салона жму на педаль расход из-за манеры город 11-13, трасса самое маленькое 10 бывала и по трассе 16,7
 

JayZee

New Member
Не знаю у кого как,разгоняешь до 140,переключаешь в ручной режим показывает 7 передачу,сам ставишь 8 потом 9 и попёр,но это на ровной дороге по прямой разгоняется 180 дальше не пробовал,на автомате она 7 ставит чтоб мощь не терялась.Обороты высокие держит и выше 7 не переключает.150 ехал на 9 передаче тахометр показывал 2.3
 
184 с дачи,слегка груженый. Но это было долго и не интересно. Потолок этой машины,когда более менее комфортно ехать,это 160
 

Big Daddy

New Member
На 7 про больше 160 не давил. На 8про 200 идёт отлично, дальше дорога кончилась
 

Сверху