Chery Tiggo 7 pro. Red/black. 2021. Prestige. Moscow. Каким бензином заправляете авто?Когда приобрели машину заправляли ее 95, как только приехали на



Ну здесь если скомпилировать выборку из мнений большинства, то выходит использовать надо топливо с октановым числом не менее 95, а в жаркую погоду с октановым числом 98.
 
Бензин с октановым числом более 92 производят при помощи присадок, которые не сгорают во время работы двигателя и благополучно забивают катализатор. Мне забитый катализатор не нужен, поэтому лью 92.
Кстати, я специально сравнивал динамику и расход на 92 и 95 бензине и никакой разницы не заметил. Поэтому просто не вижу смысла переплачивать.
 

Bugger

New Member
кто вообще заливает 92? Только Жигули наверно. И расход выше, и едет хуже. Покупают машину за 1.5-2млн, а экономят на 92 бензине. Жалко 80 убрали) наши люди))
 
Можете меня закидать какулями )) я напишу своё мнение
Изучал вопрос досконально
Итак
У всех есть стереотип что 92 нормально а всё что выше октановым числом делается с помощью присадок-развенчиваем
92-й тоже из присадок состоит основа одинаковая у всех типов бенза
2 стереотип 95-й тотже 92 везде нас обманывают и разницы нет
Есть она давно прошли те времена сейчас пробу берёшь и вдрючиваешь заправку через суд
Разговор у нас касается норм заправок известных брендов
Итак 100-й бензин
Имеется авто Опель Астра турбо
92 95 100 пробег на одном баке больше чем больше октановое число
Лично проверено с бака по трассе примерно 60-70 км
Дальше чем выше окт число тем меньше детонация дсв и соответственно больше ресурс дв и вообще кпд
И последнее
Попросил знакомого заправщика налить в 1.5 шки 92 95 100
92 светлый почти прозрачный
95 темнее
100 вообще темно желтый и густоватый какой то
Вывод
Экономия на топливе призрачная с учетом большего пробега на большом октане и тачго спасибо за него говорит резвостью
Я свою историю написал никому ничего не навязываю и спорить не собираюсь
Мб кому-либо пригодится
Всем бобра )))
 

CaLiEnTe

New Member
Работал в такси, проверял на нескольких моделях машин, да и на своих... Льeшь на тысячу 92,95,,проезжаешь примерно одинаковое расстояние.
 

Сверху