Chery Tiggo 7 pro. Red/black. 2021. Prestige. Moscow. Каким бензином заправляете авто?Когда приобрели машину заправляли ее 95, как только приехали на

Chery Tiggo 7 pro. Red/black. 2021. Prestige. Moscow.

Каким бензином заправляете авто?

Когда приобрели машину заправляли ее 95, как только приехали на 0ТО мастер спросил знаем ли мы что авто можно заправлять 92 и в Москве уровень 92 бензина вовсе не хуже, как это принято считать.
И вы знаете, открыв инструкцию по эксплуатации мы нашли что и правда написано 92 бензин, а на крышке бензобака, куда такие девушки водители как я никогда не заглядывают, так как всегда находится или заправщик или помощник, указано что не менее 92.
Теперь я даже не знаю какой заливать,и мастер и мой мужчина твердят, что стоит заливать 92, так как не бмв, не киа у нас не загнулись на московском 92, а вот многие знакомые и даже в этой группе говорят что только 95.
А каким бензином заправляете авто вы?

P.s. Многие сейчас могут посмеяться, но спустя 9 лет стажа вождения авто я узнала что на приборной панели где уровень бензина стрелочка указывает на ту сторону с которой бак) надеюсь я буду такая не одна, кто не знала об этом O

-LHgLGeFcjo.jpg
 


Hero

New Member
Если читать комментарии в других постах, то кто-то даже твердит, что нужно лить 98 или даже 100
 
согласен про видение, кто и масло советует через 5000 мин, фильтра и т.д. Но считаю это через чур, не на всю жизнь мы машину берём)
 
Если деньги лишние лейти 100й, но толку ни какого она у вас не полетит, если 92 значит 92, хоть кто нибудь слышал про дитонацию так вот на 7про с 92 бензином её нет, 92 бензин воспламеняется быстрее чем 95 98 и100 потому что в нем меньше присадок значит он чище.
 

Сверху