CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРРИ. МОСКВА. Как покупали, выбирали, опыт эксплуатации.

CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРРИ. МОСКВА.

Как покупали, выбирали, опыт эксплуатации.

Как работает эта шайбочка?

Этот вопрос проскакивал в наших обсуждениях про это устройство. Это кругленькое колесико под потолком в районе зеркала заднего вида рядом с кнопками управления панорамной крыши. Устройство несет две функции управление освещением салона и управляет плафоном салона расположенным рядом с ним в потолке и так же управление системой ЭРА-ГЛОНАСС. Вроде бы ничего сложного и что это я поднял, этот вопрос не все видимо разобрались. Решил обобщить. Кстати именно этот выключатель считаю одним из недостатков машины, о недостатках уже писали и некоторые даже целые посты написали, а вот отнести этот элемент управления к недостаткам никто не удосужился. Или он только у меня такой? Что с ним не так? Очень какой-то хлипкий при повороте его как бы потрясывается не очень приятно его вращать, как бы ощущается хлипкость и ненадежность. Если хотите понять попробуйте вращать большие регуляторы громкости у стационарных музыкальных систем и поймете в своих ощущениях большую разницу. На во первых режимы работы этого выключателя света, их три. Работает он путем вращения, включается поворотом по часовой, выключается против.
1. Положение плафон выключен
2. Положение поворот по часовой до щелчка, свет в плафоне будет включаться при открытии двери
3. Положение далее поворот по часовой включит свет, он будет гореть постоянно.
Следующее система ЭРА-ГЛОНАСС. Российская государственная система экстренного реагирования при авариях. Сейчас она должна быть установлена по закону на всех новых автомобилях. Работает в двух режимах ручном и автоматическом. Автоматический срабатывает при фронтальном, боковом столкновении, а также при ударе авто сзади и опрокидывание. Посредством сотовых сетей передает информацию об аварии и сведения об характеристиках автомобиля и места аварии дежурному оператору. На панели справа рядом с кнопкой открытия багажника есть динамик этой системы для связи с оператором, я приложил фото.
В ручном режиме на выключателе плафона салона кнопка SOS, как правило, она всегда подсвечивается, когда вы заводите машину. Вызов осуществляется её нажатием . Конечно её можно нажать случайно, ничего страшного сообщите, что вызов ложный или если соединение не было установлено нажмите еще раз, отключиться система. Следует отметить, что система может работать автономно от собственного источника. Я так понимаю при ТО должны менять батарейку. Задавал этот вопрос при ТО, сказали уточним, но так и не уточнили этот вопрос. У системы есть режим тестирования, думаю на ТО тоже должны делать. Мне не делали точно.

oO4dPlWC02w.jpg
 


Flame

New Member
тут есть и бессмысленные посты из воды) основанные на чужих комментариях)
 
Да недавно только обсуждали! Как раз я задавала вопрос как работает свет в салоне! Еще раз спасибо что об этом написали)
 
в принципе во всем этом разобраться легко. Во первых там есть знаки, во-вторых есть инструкция (книжку давали при пркцпки) там есть вся информация
 

Jester

New Member
согласна с вами но есть Но… во первых некогда читать эту прекрасную книгу а во вторых я спросила в группе и есть люди которые знают мне рассказали) вроде группа здесь для этого и создана!
 
согласен, в мануале некоторые вещи не совсем понятно расписаны, я прочил, пока дошёл до машины, уже многое подзабыл. А кто его даже не изучает
 

CaLiEnTe

New Member
мы читаем на китайском когда не понятно на русском)) благо в доме 2 переводчика китайского)
 
молодцы. Наша инструкция еще ничего, я вспоминаю на японскую технику, вот ребята изощрялись с переводами, просто иногда чушь была. Естественно переводчики их были, наши такого написать не смогли бы
 

Сверху