CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРРИ. МОСКВА. Как покупали, выбирали, опыт эксплуатации.

Big Daddy

New Member
CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРРИ. МОСКВА.
Как покупали, выбирали, опыт эксплуатации.
Дорога к морю, какие нужны допы.
Я писал ранее уже о машине, подготовке к путешествию. Сейчас поведую, что я считаю необходимо взять с собой к южному морю. Не буду останавливаться про масло, уже писал. Литр всегда надо иметь с собой, хотя машина вообще не ест его. Дорога длинная, хотя я получал замечания, зачем так заправок на трассе полно, зачем так планировать заправки. М4 меняется, строятся новые участки, следующий год вы уже , что то не узнаете. Так и муж подруги моей жены, попал в неудачный переплет. Да заправки есть, и попал новый участок, достаточно протяженный заправок нет, доехал конечно на лампочке но испереживался. Не хочу так. Видимо, кто писал отзывы не так долго автомобилист и не видел очередей, забыл и кризисы бывают и про уборочные сезоны и про сейчас конфликт правительства и нефтянников из-за роста цен и что налить на запрвке могут чистую воду в лучшем случае не качественный бензин, который придется сливать самому если машина заглохнет и откажется дальше заводиться. Что зальете? Попробуйте поголосовать в наше время с тросом. Дорога не вся платная, есть еще попрыгунчик (так зовут примерно 300 км участок от Воронежа до Ростова) там проблемно с эвакуатором будет. Повезло ,не сталкивался наверное товарищ. По этому заправки, заправками а минимум с собой надо иметь. Предстоял выбор канистры. Канистры по типу изобретения «великого рейха», не удобны в багажнике, лежа могут и протечь, а в положение на ребре надо хорошенько подпирать обязательно иначе падают . Поэтому была выбрана напольная конструкция канистры. Она удобна неподвижностью при движении, напольная часть широкая. Сама прочная усилина ребрами жесткости. Металл оцикован, Снаружи покрашен. Горловина закрывается резьбовой пробкой, которая хорошо охватывается рукой для легкого откручивания. Сверху удобные ручки для переноса и при наливе, снизу рачка для легкого налива. Дополнительно прикладывается насадка, которая накручивается на горловину, а шланг её для налива в бак. Чтоб быстро залить и не булькал бензин, из-за впуска воздуха с обратной стороны есть клапан. Производитель был выбран отечественный, на китайские были не очень хорошие отзывы, грязь внутри, ржавчина. Поэтому и новую, не пожалейте литр бензина промойте, перед тем как залить полную. Следующее еще не предполагал, где как парковаться будет машина. Ясно жара. А она враг салону. Надо меньше греть торпеду и другой пластик. С боковыми и задними стеклами вопрос был решен покупкой так называемых каркасных штор. Это сетчатый материал натянутый на обрезиненный металлический каркас. Изготавливается индивидуально на каждую марку. На нашу, есть. Крепление на магнитах на двери и на заднею часть в распор, на задние стекло фиксаторы. Установка самостоятельная не вызывает проблем и времени. При установленных магнитах на дверях, съем и установка штор на весь автомобиль одна минута, максимум две. Через шторы хороший обзор. Некоторые даже не снимают и ездят с установленными на передние двери, типа пух пыль не летит при открытых стеклах. Производитель даже делает с небольшим окошком для любителей покурить. Хотя по правилам на передние двери ничего ставить нельзя, во избежании проблем. А вот на задних и сзади можно не снимать обзор хороший. В принципе хороший вариант избежать тонировки. Остается как с лобовым. Многие скажут, а можно и не писать про это вы что? Ясно и так купил за копейки вот этот рулончик с металлической фольгой и все. И сразу не соглашусь. Мало того не смотря на то, что 99 процентов используют именно эту штуку, скажу что сразу её в помойку. Почему? Да так просто подумайте сами, на стекло падают лучи солнца и греют его, а ваша защита отражает своей блестящей поверхностью на стекло обратно эти лучи. Лобовое стекло испытывает двойной нагрев. А естественно поверхность стекла граничит с воздухом внутри авто и все равно будет греть. Сомневаетесь, потрогайте стекло рукой при сильном солнце, благо машин использующих это устройство полно, и вы поймете все сразу. Не дай бог еще после стоянки воздух с кондея на стекло пустите по ошибке, стеклу конец горизонтальная трещина. И второе эта защита может лечь не ровно и её поверхность может составить так называемое сферическое стекло и может собрать в пучок солнечные лучи, а это вплоть до возгорания. Случаи не часты, но были реально, авто сгорали. Вариант с этой пленкой только, если поставите снаружи машины. Самый простой вариант из материи поверх стекла. Если купите готовую защиту, то у ней есть уши они зажимаются дверьми и бывает еще изнутри состыковываются каким либо зажимом чтоб не украли и чтоб лучше прилегала накидка с верху еще и щетками зажимают. А в принципе можно обойтись любой тряпкой типа простыни, полотенца. Я купил готовый стоит 300 руб., прошитый и для зимы сойдет, от обледенения. Так же от всяких не предвиденных случаев установил регистратор. Его достоинство малый размер, удобно забирать с собой, а так же не закрывает много пространства, полностью прячется за зеркалом заднего вида. И второе преимущество быстрая установка и съем, он на магнитах. Установку произвел самостоятельно, провод легко прячется в потолок, стойку, затем под ковром. Разъем подключения в гнездо электрической розетки. В заключении отмечу не люблю когда, что то катается по багажнику, для исключения этого приобрел органайзер. Это быстро складывающийся контейнер, можно делать два отделения. Все что описал есть на фото.

s7PBZz3u3uI.jpg
 


самое главное человек на отдых приехал и не лень ему это все писать)))) я бы вообще не зашла в интернет на отдыхе
 

Bean

New Member
мне кажется, что он заморачиваться не по делу. Интересно, сколько раз ему канистра пригодилась? А вместо шторок я просто машину задом к солнцу ставлю.
 

Cutie

New Member
руководство по поездкам в дальную дорогу на чери тиго 7 про
 
Хотел ещё спросить, провод от видеорегистратор спрятали или возможно запитали от плафона?
Уже надоело с проводом ездить...
 

Flame

New Member
меня один раз видеорегистратор помог доказать свою не виновность. Не заменимое устройство
 

Сверху