А мы только вернулись с моря, скатались от Ногинска до Геленджика и обратно (3300 км). Общий пробег 17 000. Полет отличный, доехали с комфортом за 2

чем дороже авто, тем больше она тебя разочаровывает(с)

В копилку Туарегов, год эксплуатации, о проблемах см. с 12:22 (брак распредвалов, живут до 50.000км, косяк распространён на всех диз.авто, меняются в сборе все 4-е распредвала, в 2021 уже исправили, проблемы с маслянным насосом к 30-40 тыс.км, проблемы с егр, он там двухконтурный и до сих пор нет решения этой проблемы, дилеры скидывают ошибку и отправляют владельцев до следующего появления - збс результат, сделали из старого мотора проблемный новый и самый худший за последние 10 лет, отзывная по датчику перепада давления саж.фильтра, где он тупо отваливается с креплений со временем, потеющие фары, слабое ЛКП, прблемы с доводчиками дверей летом и зимой, скрип подвески, скрип колодок как на жигулях, руль от Поло в авто за 8-9.5млн и т.д. и т.п.) :
https://youtu.be/umrpVYW9u08

Бонусом проблемы Туарега (см. с 10:00, в подтверждение вышесказанных слов вам понравится данное видео):
https://youtu.be/D9iLixX81vA

Вот если бы современные именитые бренды делали бы движки миллионики или хотя-бы полумиллионики и не ржавели, то был бы другой разговор, а сейчас машины ездят гарантию 3-5 лет и от них избавляются побыстрее, ибо дальше они сыпятся в лучшем случае.
 


да нафига эти миллионники нужны? У меня одно авто только круг проехало, больше мне не надо. В моем понимании гарантия - это обязательно того, что авто не сломается, а не то, что мы все косяки чинить будем.
Зачем я буду читать и смотреть чьи то мнения? Я их знаю очень-очень много, но принимать как данность, что авто будет ломаться - это как смириться, что тебя изнасилуют. "Всех же насилуют, ну вот и меня тоже. "
 

Jester

New Member
вот именно, на китайских авто тоже много кто ездит на расслабоне и без особых ремонтов, просто в группу пишут, когда какая-то проблема, а писать о том, что просто передвигаешься без забот смысла особого нет. Это как с самолётами, авиакатастрофы попадают в СМИ, а успешный полет нет. Поэтому многие думают, что летать опасно.

Бонусом индекс потребительской лояльности Атласа к примеру (индекс NPS)... это по отношению к другим моделям, именитым. Включая Киа, почему владельцы Киа так низко оценили надёжность и качество? Или это отношение тех, кто повёлся на шильдик? Было бы много косяков - то китай после китая не покупали бы. Что не сказать про корейцев: Почему после Киа народ не покупает себе снова Киа?

Ну а настоящие ценители вага никогда не скажут про нынешний ваг, что это безупречное качество. Ваг умер в конце 2000-х... А тот, кто сегодня хвалит нынешний ваг, никогда не ездил на качественных авто, а просто пересел со своей тольяттинской тачки на калужскую телегу.

1xWtACqPOXs.jpg
 
не верите мне, загляните в группы шкода и ваг - там проблем в РАЗЫ ещё больше. Причём по опросам у половины - это серьёзные проблемы, т.е. такие проблемы это не единичные случаи, а носят массовый характер.

hquZdmHMUXI.jpg
 
Молодцы, мы тоже с Байкала до Новороссийска и обратно, накатали 15000, общий пробег 17000, 7 про показала отлично в дороге
 
вот это просто космос мы видели там пару раз иркутские номера и восхищались! Сколько дней в одну сторону ехали?
 

JayZee

New Member
мы выехали 27 мая, в Новороссийске были 2 июня, 7 дней и 6 ночей, ночевали Тулун, Кемерово, Омск, Жигулевск, Златоуст, и Волгоградская область и обратно 2 июля и 9 го были дома, по тем же городам и гостиницам))
 

MR.Klip

New Member
нам так больше по душе, общаться комфортнее) по весу-это, примерно, 50 кг, для нас некритично, так как машину не нагружаем.
Из доп. плюсов: 1) машина лучше держит тепло зимой, и быстрее охлаждается летом, 2) двери прям приятно потяжелели, легко и не шумно закрываются
 

Winter

New Member
но вот про печку прям 100%. Машину купили в конце октября и после рио х-лайна я прям мерзла. В х-лайне ставила на 22 и тепло, а в тигре приходилось ставить 27. После шумки ни разу за зиму больше 21-22 не ставила.
 
есть смысл, если ставишь хорошую музыку и хочешь максимально тишины, плюс зимой печка быстрее греет машину и дольше держит тепло
 

Сверху