Здравствуйте! у кого проблема поставить на учет в ГАИ чери тиго7 про, тк. не оплачен утилизационный сбор. Чери отправляет к дилеру, дилир говорит что

Здравствуйте! у кого проблема поставить на учет в ГАИ чери тиго7 про, тк. не оплачен утилизационный сбор. Чери отправляет к дилеру, дилир говорит что виноваты чери, Замкнутый круг в общем... Кто сталкивался с таким как разрешилось или нет и сколько ждали? с 30 сентября нет никакого решения проблемы, один ответ ждите.
 


Подскажите телефон горячей линии. Я с оф чери переписывался, они к дилеру отправляют, дилер говорит что ничего сделать не могут пока чери не оплатит. Как то так...
 
могли бы поделиться своей проблемой на форуме клуба, там тоже есть люди кто долго ждёт, но правда с утиль сбором ещё никто не писал, вот тема https:\\chery-clubs.ru\forums\topic\614-skolko-zhdali-pts-na-cheri-tiggo-7-pro
 
тему читал там в разделе сколько ждали птс писали что тоже не прошли утиль сбор и поставить в ГАИ не могут. По факту машина на руках эптс на руках оплата полная документы все... Дилер говорит что это косяк чери чери что дилер не имеет права продавать такие авто и нарушил соглашения. По облости у нас штук 10 таких машин. Все ждут.
 
ну так тоже пишите там, люди видят и тоже будут писать, кто то может не возьмёт сразу машину, а будет проверять, там посещаемость в разы больше, на форуме посещаемость уже почти к 1000 уникальных посетителей в сутки подошла, а тут всего около 100 человек в день заходит.
 
ну как по мне, я бы не брал машину у которой нет бумажного птс.
Да и сколько раз сталкивался с друзьями и знакомыми, кто брали новые авто - практический у всех , пока ПТС бумажная не будет в салоне - машину не отдают. Даже оплату 100% не берут. Возможно с эПТС ситуация другая.
 

Mack

New Member
Сейчас нет уже бумажных птс с 1 ноября все электронные. И птс мне выдали электронный он на руках я собственник.
 
Возможно это только в вашем городе?
Время идет а проблемы те же. Уже много лет назад сталкивались при покупке нового авто с тем, что ПТС у дилера нет. Либо он в банке либо еще где. И пока его выкупят, привезут и.т.п. пройдет не один день. То есть по факту машина есть, документы готовы, деньги отданы, а вот забрать авто не можете. ......
 

Scrooge

New Member
Я 26 сентября купил машину, 30 сентября уже прислали ЭПТС и 3 поставил на учёт в ГАИ все нормально было без проблем
 
И толко вчера пришли книжки руководство по эксплуатации и руководство гарантийному и техническом обслуживании
 
Такой-же график был. А в ГАИ тебе говарят.:извините у вас не действительный птс машина не прошла утиль збор. Мало приятного.
 
надеюсь что у вас уже все получилось, но я столкнулся с такой проблемой купил 26.09 на учёт смог поставить только 9.10 по программе утиль сбор оплатили примерно 8.10
 

Dink

New Member
у меня знакомый купил киа, по закону на постановку на учет дается 10 дней. Купил 1 числа, а запись в гос услугах ближайшая на 14 число)))))
 

Сверху