Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие размеры для покупки зимней резины



у меня от спортеджа 2014 года остались почти новые зимняя и летняя 225-60-17,вот тоже думаю,подойдет или нет.если купить 17 дюймовые диски,на 17 резине вроде говорят как помягче будет.
 

Moto_angel

New Member
Я просчитал так:самую дешёвую резину на 18 нордман и пять лет по 4 тыр каждый год на две перебортовки вышло под 55тыр И ВЫБРАЛ ВТОРОЙ ВАРИАНТ диски 17 икстрайк + резина виатти 225'65 шипы+ датчики с клоном на 8700р + монтаж 2000 итог 57 тыр ЦЕНА ПОЧТИ ТА ЖЕ, НО ДИСКИ НЕ ОБОДРАННЫЕ, И МЕНЯЙ САМ КОГДА ХОЧЕШЬ
 

Eladolle

New Member
А что будет, если зиму без датчиков поставить? Пищать не будет постоянно? И дорогие ли они?
 
для себя решил что буду перекидывать резину, если новые датчики их каждый раз при смене колес с разными датчиками надо у дилера прописывать в мозгах авто. По цене датчики тоже прилично)
 
я думал 1 раз надо прописать) если так то лучше просто резину перекидывать, хотя могут диски покоцать и датчики запороть. На ТО 0 поеду, пообщаюсь на эту тему
 

Flame

New Member
датчики клонируют и все. Не нужно их перепрописывать каждый раз.
 
я диски новые с резиной на зиму покупал. Датчики не ставил. При пуске машины отоброжает ошибку, что не обнаружены датчики, через несколько секунд пропадает. Через 2-3 дня поездок перестаете обращать внимание.
 

Сверху