заметил, что ковролин под ковриком водителя вспучился, влаги нет. От чего может быть? И как убрать это вздутие? Так же уплотнительная резинка такое

Всем привет, заметил, что ковролин под ковриком водителя вспучился, влаги нет. От чего может быть? И как убрать это вздутие? Так же уплотнительная резинка такое ощущение отклеивается на водительской и пассажирской передних дверей, у кого-то тоже так же? Может так и должно быть?

4dBsVJ9nA1M.jpg
 


Hero

New Member
Родные коврики для зимы не подходят. Попала влага, не сразу заметили
 

Chunk

New Member
я эко коврики заказывал. Под родными всегда оч. Влажно было
 
Под ковром скопилась влага(очень много). Приехал на 0 ТО. Диллер говорит, Вам ковры поменять надо. Заглянул-ужаснулся. Особенно водительская сторона. Год назад было.
 

ButterBabe

New Member
даже если влага, коврик - не ламинат. Вздуться не должен. Будет мокрый, но несколько часов езды с печкой и коврик будет сухой.
У меня на другой машине вообще коврики зимой в снегопад всегда мокрые, т.к. не реально весь снег стряхнуть. А на поворотах вода вылевается через бортик на коврик.
Приходит весна и все просыхает.
 
на сколько я вижу - вкрутили саморез, он намотал на себя ковер и уперся в пол. Соответственно при его вкручивании ковер начал подниматься.

17fbq8RLZCM.jpg
 

Gummies17

New Member
это мое предположение, т.к. этот саморез должен вкручиваться в ковролин и утеплительный мат, который находится под ковролином. Если его вкрутили не так или плохо, то как раз, вы потянули за коврик, чтобы отщелкнуть, ну и все это потянуло ткань, за что цепляется саморез. Для начала попробуйте это варинат. Не поможет - снимайте накладку пластиковую с порога и рукой лезьте под ковер и щупайте что там.
 

Hunk

New Member
У меня декабрь 20 года. Тоже начала отклеиваться резинка на двери. Но только с водительской стороны. Пока не заморачивался.
 

Сверху