Хочу купить Тиго 7, подскажите какие есть болячки, на что обратить внимание….до этого была киа



Chunk

New Member
С Оптимы лучше сразу на Тигго 8 садись.7 будет маловата и мотор слабее,динамика не та.В Оптиме сколько л.с?
 

Scrooge

New Member
если Оптима была 2.0 то не почувствует разницы, да и 2.4 не сказать, что пушка гонка
 

Endless

New Member
ну цира 2.0 конечно едет бодро. У меня 1.6 имеется со старым автоматом и то она достойно едет
 
я пересел с Элантры на 7 про макс, доволен как слон. 6 лет откатал на Элантре, но после Тигра в сторону пузотерок даже смотреть не хочу. Всё збс с Тигром, уже 20к пробег
 

Roadblock

New Member
я с киа ceed пересел. И доволен. Что конкретно в тигго хуже чем в церато?
 
Пересел на Тигго 7 промакс с Оптимы, 10 лет отъездил на ней. Несколько месяцев не мог привыкнуть на эту табуретку забираться))) Оптима, как ни крути, намного удобнее и комфортнее.
Сейчас полгода прошло, к 7промакс привык, все нравится. На трассе не устаю, как и не уставал на Оптиме. Каких-то особых минусов не вижу у Тигго. Сильнее всего бесит мини-бак у Чери, в который ни разу еще не влезло больше 45 литров, когда в Оптиму влезало почти 70.
Если бы была возможность поменять на новую К5 или хотя бы Арризо - сделал бы это, не задумываясь)
 

wHiTeNiGgEr

New Member
я тут смотрел арризо, когда открыл багажник и увидел что там кроме коробка спичек ниче не поместится, даже не стал в нее садится. Я раньше мечтал о элантре, но после того как съездил на солярисе в абхазию 2400 туда и 2400 обратно, я сделал для себя вывод что я больше никогда в жизни не буду ездить на пузотерках 160 мм на солярке, а на элантре так вообще 150. По приезду домой на азоне заказывал антикор и все днище покрывал. С нашими дорогами на таких машинах, так себе поездки на дальники
 
ну не знаю. Я 10 лет откатался на Оптиме на юга по 2500 в каждую сторону, 200 тысяч накатал, из них 80% по трассе. Никаких проблем с клиренсом не было. Даже не знаю, сколько он там)
 
да и вообще когда машину выбираешь надо поменьше читать коменты. Многие пишут про надежность, а в чем она измеряется, надежность? В комментариях диванных критиков, или спамеров. Весту когда покупал мне все писали что я дурак, что через 1,5 года у нее днище сгниет и т.д. в итоге отъездил на ней 3 года без проблем, потом все советовали корейца взять мол машины огонь, в итоге сильно пожелел что поменял на солярис
 

Chunk

New Member
Да можно попробовать, не понравится продашь да другую возьмешь) как тебе понравится/не понравится зависит только от тебя. Критичного в 7про макс ничего нет. Может не такое качество как у киа, но в основном сказывается в мелочах)
 

Hunk

New Member
поверь по качеству может и немного лучше, а по факту дубовая ходовка и пластик, плюс русская рулетка с двигателем, а это не прошивку поменять или клеммы сбросить)
 

Сверху