Хочу купить себе такую прибуду для подзарядки аккумулятора дома. Кто нибудь подзарядки аккум из всех здесь присутствующих. Или в этом нет

Всем привет. Хочу купить себе такую прибуду для подзарядки аккумулятора дома. Кто нибудь подзарядки аккум из всех здесь присутствующих. Или в этом нет необходимости?

ufCN7hqyEj0.jpg
 


Cross

New Member
Подзаряжать надо,особенно зимой, когда включенны различные подогревы, за короткие пробеги АКБ не дозаряжается и на морозе может выйти из строя. Ток заряда подбирается по ёмкости АКБ, на наш 6А подойдёт.
 

Lord

New Member
А мне сказали что с подключенным клеммами лучше не заряжать, прогреть электроника может. Да и гаража у меня нету
 
Если зарядник исправный ничего не сгорит, тем более на выключенном зажигании потребители отключенны. Выберите тёплый день и подзарядите на улице, если сомневаетесь снимите и занесите домой, пусть прогреется и потом зарядите. Если при запуске вольтаж в районе 10В, то АКБ нормальный, но у нас они с завода дохлые стоят, может качество не очень, бывает бортовой компьютер, при заводке сбрасывает дату и некоторые настройки из-за просадки напряжения.
 

Dobby

New Member
Вторую зиму ездию, никогда проблем не было. Смысла не вижу. Когда в морозы машины прикуривали я спокойно заводился
 

Big Daddy

New Member
А сколько км в день вы проезжаете? Я мало катаюсь. Км 25 примерно
 
После покупки дата один или два раза сбивалась как тут говорят от севшева акб, но я его так и не заряжал а морозы уже были по 30гр и все норм сегодня 28 гр было машина без проблем с автозапуска запускается.
 
если вы постоянно за рулём,то заряда хватает, а я редко езжу, недавно сбросило дату при заводке, значит пора подзарядить АКБ, кто то радиатор по второму разу меняет, у всех по разному.
 

Hunk

New Member
Купил себе для квадрика этот зарядник.Отличная вещь!Зарядил три АКБ 16 амперных ещё в августе,на НГ оба квадрика завел с пол пинка.Крутили как бешеные,не смотря на -15градусов в гараже.Даже гелевый родной зарядил хорошо,а я его давно уже приговорил.Не знаю как автомобильные АКБ,но мотоциклетные заряжает на ура!Один только вопрос,как долго проработает эта приблуда))
 

Сверху