Всём Купили машину неделю назад. Пробег 400км,. Возникла проблема - машина перестала сниматься с ручника и при этом блокируется руль. Отогнали в

Bugger

New Member
Всём добрый вечер. Купили машину неделю назад. Пробег 400км,. Возникла проблема - машина перестала сниматься с ручника и при этом блокируется руль. Отогнали в диллерский центр. Сказали, что проблему решили. Через 2 дня история повторилась. Отогнали опять к диллеру. Оставили машину на 3 дня, обещали всё исправить. По закону РФ имею право поменять её на новую, так как не прошло 14 дней с момента продажи. Диллер уговаривает машину оставить и устранять неисправности. Кто нибудь сталкивался с проблемой обмена машины? Это вторая машина в семье. С первой 2021 года выпуска проблем нет вообще. Будем рады советам! Спасибо.
 


Если дилер уговаривает, то почему Вы должны слушать их уговоры, пусть или стимулирующие бонусы предлагают или меняют авто . Как выглядит само процедура не знаю, но думаю в инете есть примеры .
 
спасибо за совет. Стимулирующие бонусы они предлагают, сейчас дали подменный автомобиль. Просто пройдёт две недели, а потом ремонт по гарантии и гоняй машину туда-сюда. Вот и думаем.
 
Даже если пройдёт 2 недели, это повторяющаяся, существенная (не возможно использование по назначению) поломка автомобиля. Если заказ-наряды оформлены правильно вы уже можете вернуть автомобиль.
 

NuIChe

New Member
машина у диллера - пока результата ноль. Ждём завтрашний день.
 
диллеры разные бывают. Погнал 8про с гудящим ступичным подшипником к одному диллеру, морозил меня 5 часов, так и не нашли. Поехал к другому, за 2 часа поменяли по гарантии
 

Bugger

New Member
Такое бывает но редко, вам решать оставить тачку или нет, моё мнение я бы поменял на другую, если сразу начала капризничать не известно что будет дальше, в так вам решать удачи
 
Раз с начала начался геморрой. По закону меняй на новую. А им отдай старую и пускай танцуют с бубном.. Они страх потеряли уговаривать взять машину с неоднократной поломкой. Чери ауу. Хотите что бы мы пересели на АВТОВАЗ.
 
Да и напишите гневное письмо, что не доумиваете от того как ведет себя ОД и тем более, что такое позволяет продавать представительство Чери, тем самым Вы поможете не только себе, но и многим .
 

Patootie

New Member
нам тоже обещают золотые горы. Но тоже слабо верится. И до дилера нам 140км, не хочет ся потом постоянно ездить, если она с первых дней неудачная. Спасибо за совет.
 
согласен, скажу даже если расстояние 20км то тоже не кайф ездить, так как доказывать, тратить нервы и время, а при этом можно услышать, что все нормально, это мало удовольствия .
 

ButterBabe

New Member
P.S жаль, что приходиться воевать по одиночки, а не петициями от форума, что бы потом ОД не ссылался на то, что мол у них первый раз такой случай и они ничего не слышали, когда на форуме этот случай может быть не единичным, пусть хоть и не критического значения и количества, но доказывать ОД, что я не олень, нуу, так себе удовольствие . Если есть на форуме юрист или знающий как организовать, то готов подписаться,в частности объединять проблему и по этой проблеме составлять коллективную претензию представительству . Идея конечно, может даже и не реальная, но вдруг есть такой человек, который сможет, просто Я к сожалению не селен, ну а просить админа, ему на нас рать
 

Сверху