Всех с праздником. 3 дня как стал владельцем 7 про макс в максималке. И сразу возникли несколько вопросов. 1. Когда после полной остановки отпускаю

Добрый день. Всех с праздником. 3 дня как стал владельцем 7 про макс в максималке. И сразу возникли несколько вопросов.
1. Когда после полной остановки отпускаю педаль тормоза, то она сначала идёт плавно, а почти в самом конце как отщелкивается. У всех так?
2. При торможении в момент почти полной остановки (скорость примерно 5 кмч и вниз) небольшая вибрация ощущается. Это косяк или так должно быть?
3. Когда отпускаю тормоз, машина сразу не начинает катиться накатом (без нажатия на педаль газа) . Слегка подумает, а лишь потом начинает ехать. Автозолдом не пользуюсь. Так и должно быть на вариатор?
 


1. Нет. 2. Так быть не должно. 3. Так быть не должно. Единственное что в полной комплектации есть куча электронных помощников. Может они как то влияют...
 
Про 3й вопрос,у меня на светофоре или в пробке нога на тормозе -авто не двигается,отпускаю педаль тормоза авто плавно начинает ехать,я думаю это нормально
 
у меня так же. Но так как нет в машине адаптивного круиза не могу на 100% утверждать что он не вносит какие то коррективы...
 
у меня наверное так же. Просто до этого была крета так там тормоз отпускаешь, и машина сразу начинает ехать. Вообще без задержек. Вот и спросил, может так вариатор работает
 
1 пункт думаю это подклинивает, либо сама педаль, либо шток в главном тормозном целиндре. Ниже, давненько, уже кто то отписывался, что ему (на 7 про правда) меняли этот цилиндр по гарантии и после все стало мягко без щёлканья!
2 пункт у меня так же, да и у многих думаю, на других ресурсах тоже люди отписывались, что у них так же. Если смотреть на обороты двигателя в момент почти полной остановки то видно, что они до 500+- падают отсюда и вибрация, после полной остановки обороты стабилизируются...
Ну 3 пункт объясним, точно не знаю как этот процесс называется, но через пару тройку секунд после полной остановки в коробке что-то разгружается, типа давление скидывается, полагаю для продления ресурса коробки, это даже немного ощутимо на холодную: остановка, пара сек и небольшой еле ощутимый толчок... Дык вот когда убираешь ногу с тормоза, системе нужно время заполнится отсюда и простой. Когда с простого автомата пересаживаешься, то прям ощущается сильно, потом привыкаешь!
 
вот и я на тест драйве не понял. Остановился и через 2 сек толчек. Спросил у продавца, это что такое? Он конечно не же ничего не чувствует и не знает)
Значиь мне не показалось
 
Начало движения наверное зависит от температуры масла в вариаторе.Прогретое- сразу едет,холодное -немного подумает.
 
Первое, второе - нет такого, и думаю, что не должно быть. Что касается 3го, у меня машина 21 го года. Была отзывная в прошлом году, по прошивке вариатора, так вот до неё тормоз отпускаешь, машина прям сразу вперёд рвалась. После прошивки стало как вы описываете, надо гашетку нажимать.
 

Сверху