Всех с Новым годом. Ситуация такая, зае….. меня мой 7 про, каждый раз что то новенькое выкидывает. Сейчас реальный расход 17.4 и сильно пинается, на

Всех с Новым годом. Ситуация такая, зае….. меня мой 7 про, каждый раз что то новенькое выкидывает. Сейчас реальный расход 17.4 и сильно пинается, на холостых троит. Од делает диагностику, все норм. Вот думаю, может свечи поменять, на скольки тысячах меняются свечи?
 


вынудили поменять на 30к, но они практически чуть б/у выглядели.
заправку бы поменять, притом пару баков откатать после смены
 
Выкрутить свечи и померить зазор на электроде, сделать фото и выложить сюда, можно будет понять на сколько хороший бензин. Если троит по любому ошибка будет. Ещё от дросельной заслонки может, один человек описывал такую ситуацию, но у него постоянно троила и не ехала машина, подмерзла заслонка и потеряла крайние положения,посоветовал обучить её, после этого всё нормально стало. Проверить воздушные патрубки, бывают плохо одеты и идёт подсос воздуха.
 
Причин может быть достаточно много, Игорь написал о некоторых из них. Кроме того, может барахлить датчик кислорода, клапан абсорбера, может барахлить одна из форсунок (попробуйте промыть).
 
Если "троит" это пропуски зажигания - полюбому должны быть ошибки. Свечи не причём - это катушка. Как вариант - проблема с дросельной заслонкой.
Что делать - менять ОД.
 

Сверху