Всем здравствуйте. Коллеги, подскажите кто как со сколами борется. Вчера первый за 6000 км поймал

Billy Joe

New Member
Всем здравствуйте. Коллеги, подскажите кто как со сколами борется. Вчера первый за 6000 км поймал.

JQc5aIVtBuA.jpg
 


Вам не кажется что вы глупый вопрос задали ? Ооочень глупый . Как как либо в пленку либо подмазывайте, другого недано >, а ну ещё можно погуглить закленание от сколов , возможно кто то практиковал уже . Ах да чуть не забыл четвёртый вариант , поставьте машину в гараж и никуда не выезжайте . Ну а если без сарказма то только пленка . Я ВООБЩЕ прикола не пойму , взял специально белую чтобы сколы не так заметно было , а они блин черные, а у вас цветная машина , у вас белые - это заговор
 

Chunk

New Member
ОООчень толковый и очевидный ответ. Плёнку клеить толку мало. Или полосу, а остальное выгорит, или весь компот, но это дорого. Проще потом перекрасить капот, когда сколов накопится. Я думал кто нибудь подскажет название или номер краски, чтобы самому не подбирать. А за такой очевидный ответ огромное спасибо.
 

Breadmaker

New Member
Сегодня спрашивал у од есть ли рем карандаш для подкрашивания сколов, сказали на данный момент нет, но проблема озвучена заводу. Надеюсь в ближайшее время привезут
 
автомаляр сказал, что можно лаком для ногтей закрашивать. Главное законсервировать скол, чтобы влага не попадала. Особенно в холодное время года, грунт напитывает влаги и отрывает краску.
 

Noldor

New Member
Мужики + ну вы чего. У меня капот и фары с салона в броне и толку, скол такой же прилетел. Купили с мужем бесцветный карандаш за 200 р в ленте, закрасили только в путь, а бронь вообще не спасла.
 
скорей всего винил, он менее надёжный, чем полиуретан, но и стоит дешевле. Я вообще сомневаюсь в том, что хоть один ОД клеит полиуретан. Но есть те, кто на аутсорсе у дитейлинг центров, во там могут наклеить надёжную плёнку
 
Я заехал на авторынок, мне прибором подобрали краску, дали в баночке 100 грамм за 270 рублей и ушными палочками подкрашиваю места сколов
 

Сверху