Всем У меня вопрос по поводу тормозов. Пару раз экстренно тормозил, а машина не останавливается и я чудом избегал аварии. Позже на безопасных

Old Man

New Member
Всем доброго дня. У меня вопрос по поводу тормозов. Пару раз экстренно тормозил, а машина не останавливается и я чудом избегал аварии. Позже на безопасных участках пробовал и тормоза меня разочаровали. Раньше немного нажал на тормоз сразу колом машина встаёт. Пробег 40 000 км. У кого как с этим вопросом?
 


Тоже сталкнулся с такой проблемой, после первой зимы, внутренняя колодка закисает и плохо прижимается к диску, в результате на диске может образоваться коррозия и тормоза становятся малоэффективные. В этом случае разобрать и почистить суппорт, колодки должны свободно перемещаться, а лучше заменить их,аналоги сейчас есть, если коррозия на тормозном диске, то здесь только проточка, или его замена. Я протачивал.
 

Big Daddy

New Member
вот вот, тормоза надо обсуждать хорошо, дилер это не делает, только толщину колодок смотрят.
 

Endless

New Member
вам поможет это. Лично столкнулся с этой проблемой. На этих дисках и колодках всегда знаете где машина остановится. Штатные тормоза сильно греются, что приводит к увеличению тормозного пути.

k6CzNsDNods.jpg
 
металл действительно не очень, мастер который протачивал, сказал. Потихоньку проточил. Покупать четыре диска жаба задавила. С внутренней стороны все были в коррозии. После проточки и замены колодок тормоза стали просто отличные, пришлось привыкать, резко замедляться стал. Перед Новым Годом продал машину, по семейным обстоятельствам, но в группу захожу интересно узнать новости, когда соберусь покупать,надеюсь с полным приводом выйдет и устранят вновь приобретённые болячки, на 2020г. только с ЛКП были проблемы и коррозия по днищу, дилер всё устранил, нареканий больше по машине не было.
 
Разобрал по кругу все сам пробег 4000км направляющие супартов почти сухие были смазал и смазал сами супорта под резинкой тормозит колом .
 
спасибо за ответ. А как решили вопрос с электронным ручником? В сервисный режим на наших авто его можно перевести? Это когда сервопривод выкручивается на максимум
 
тут у колодок износа нет и все снялось, а так обычно меняют колодки нужен акум и пару проводов отводим ручник он зазузжит и вдавливаем супорт не чего сложного .
 

Сверху