Всем привет! Возникла неисправность, может кто сталкивался и подскажет в чем причина. Перестал работать сенсорный блок управления на центральном

wHiTeNiGgEr

New Member
Всем привет! Возникла неисправность, может кто сталкивался и подскажет в чем причина. Перестал работать сенсорный блок управления на центральном туннеле, т. е пропала световая индикация всех кнопок, реакция на нажатие отсутствует. Не знаю стоит ли связывать, но неисправность появилась после наружней мойки. На следующий день к неработающей панели добавилась ошибка давления в передней шине. На сколько критично передвигаться на автомобиле ещё неделю, т. к заехать к дилеру я смогу только на выходных
 


По блоку климата - определенно к дилеру, а шина - просто от холода давление упало до 1.8 , ничего страшного - потеплеет, все вернется в норму.
 

Lord

New Member
Привет! С мойкой скорее всего не связано. Просто скинь ненадолго клемму на АКБ и всё заработает.
 
Камиль, никуда не надо ехать. Снимаешь минусовую клемму АКБ минут на 5-15. Все станет на свои места и заработает. Щас насоветуют, мозг вынесешь и себе и дилеру. На форуме чери клуб 7 про все давно написано. Там просто в блоке предохранителей не до упора в тавлен один предохранитеь, надо его просто дожать, т.е поставить на место. У меня такое было, пока сбрасывал минусовую клемму, под капот лезть без гаража - гемор, снимать эту защиту и потом ставить. Потеплеет, сделаю. Удачи, все нормуль. Давление в шине: подкачай до нормы, у меня левая передняя выдает ошибку, давление 1,9, н же нормы, проеду 10-20 км, воздух в шине нагревается, давление становится 2,0 или 2,1, ошибка исчезает.
 
ошибка давления появилась утром, темпу показывала минус 20, давление 1,8, когда в остальных было 1,9. В течения дня давление поднялось до 2,1 ошибка осталась, но как я понял этого не достаточно и нужно посильнее подкачать
 

Roadblock

New Member
в любом случае съезжу, так как даже скидывать клейму или искать предохранители на морозе такое себе удовольствие, я с предыдущей машиной натанцевался с бубном, здесь вообще не хочу никуда сам лазить
 

BumperButt

New Member
Всем спасибо за советы! Сегодня записался к дилеру на субботу, пока буду ездить без подогрева кресла, остальное вроде с мультимедийки дублируется. По телефону главный механик Владимир из Чери Кунцево касательно давления так-же сказал что просто подкачать необходимо, а вот на счет блока климата мне показалось что он немного растерялся, сказал приезжать к электрику, но также говорил что иногда помогает снятие клеймы с аккума, но как я понимаю это временное решение и беспокоится все время из-за этого не хочется. Плюс к этому, также как и у многих, у меня еще проблема с водительской дверью (плохо закрывается), на что мне Владимир ответил что это из-за герметичности в салоне и избыточного давления во время закрытия, типа если приоткрыть любое окно дверь будет закрываться легче, звучит смешно, но сегодня проверил и показалось что да - с открытым окном не на много, но лучше. Ещё он предложил отрегулировать замок двери, но при этом дверь будет выпирать. По мне так лучше посильнее хлопать чем кривая дверь.
 

Сверху