Всем привет, вот решил поделиться реальным расходом на чери тиго 7 про. Расход был смешанный, но основном ездил по городу, старался ехать экономично,

Всем привет, вот решил поделиться реальным расходом на чери тиго 7 про. Расход был смешанный, но основном ездил по городу, старался ехать экономично, но иногда давил в тапку. Расход падал до 12,5, когда ездили в Славянск на кубани, но как только встаешь в пробку снова возвращался к 13 л. 1400 км проехал в течение недели работая в такси, и скажу, что не особо конечно машина подходит для этой работы, в плане заработка, но заработать можно! Так как расход по городу не маленький. Да конечно клиенты были в шоке от такого сервиса и комфорта, но это был эксперемент для себя). Все были согласны что сейчас лучше не взять машины за 1600000, да есть недочеты по мелочам, но за почти целый день за рулем сильно не устаешь, я не знаю как люди работают на реношках и других машинах менее комфортных, да еще и без кондиционера это просто ад.

HbRPKYYCJvk.jpg
 


Lord

New Member
Я конечно не могу себя сравнить с таксистами, но катаюсь каждый день в городе, а это Питер, и пробок хватает, и расход от 10.9 до 12. 0, больше пока, как то, не получалось.
За городом где-то в районе 7.8-8.5
 
Везет), я вот не могу понять, толи машины у всех настроены по разному, толи бортовой ком врет. До 0 то 2700 км, я старался ехать не быстро в пределах допустимого, и у меня был расход до 11 л. Стелали то я же все обнулил и поехали, местами уже ездил более агресивно, но все же потом как обычно и расход меня начал растраивать, в пробках доходило до 14 л. Я подумал что я слишком наверное езжу активно, но после проведенных эксперементов расход не особо получается держать ниже 13 л. Надо будет у дилера спросить на 1 то. Это вообще норма?
 
такая же ситуация. После 0-То расход увеличился,да и по ощущениям что машинка тяжелее идёт. На то залили масло chery oil, вот думаю может в нем дело. Попробую поменять масло через 1,5 тысячи на что нибудь другое
 

Captain Jack

New Member
кстати я тоже думаю может масло другое залить, мне тут знакомый посоветовал одну фирму вроде "Купрум" называется, но я еще пока думаю .
 

MR.Klip

New Member
У меня тоже 12 плюс минус по городу, езжу в основном без пробок.
 
10 литров по городу, по трассе 9,5. Не пойму то ли по городу радоваться, то ли по трассе печалиться)
 
смотря как наваливать) у меня чери тигго 7, 2019г, если ехать на круизе 105, то расход 6.5-7л с кондеем, если ехать 160 и выше, доходит до 13л
 
Согласен, что многоват расход, так считаю, что очень много зависит и от величины пробок и их количества ,да и само название городов Питер и Пермь, у меня 25\75 город трасса, с города выхожу 8.4 через 100 км 7.6-7.9 (если до 110) если быстрее, то только до 8л падает, да кондиционер работает не всегда, утрами у нас часто меньше 20градусов
 
да уж у меня такого расхода не было никогда, если только по трассе ехать часто, и то с одной скоростью, но в Краснодаре так не получается, и без кондюка точно не поездиешь.
 
согласен, вот в сентябре собираемся в Глубокую, немного отдохнуть. Сейчас у меня на одометре почти 16000 и могу сказать, что мотор прикалывается, расход по чуть чуть снижается, бывает до 100 км\ч еду может средний расход быть меньше 7 литров!
 
Мы вышли из этого возраста летчиков-комикадзе, от вождения я получаю удовольствие и передвигаюсь согласно ПДД, и то бывает приходят штрафы за превышение скорости!
 
из лётчиков и я вышел. Не обжайтесь, у Вас город 11м2, Питер к примеру 1500м2, я живу в районе СПБ, который составляет 19м2. Это я к тому, что у вас езда городская как по трассе.
У меня расход 10.6, сегодня 100км проехал по СПб, поднялся до 10.8 но это днем. В часы до 11 думаю доберётся.
 
Я не обижаюсь, еще заметил , если горит красный больше 5сек ,я перевожуN расход в итоге еще чуть-чуть падает.
 

Lord

New Member
толку? На нетралки машина кушает уверенные 12 литров. И это без кондера
 
я вообще не ставлю на светофорах на нейтралку, очень редко могу поставить когда большая пробка, а так автохолд всегда включен, думаю разницы в расходе точно не будет, а если есть то незначительная. Другое дело что для коробке лучше можно ли так делать часто и в каких случаях это без вредно для нее!?
 
с 16 июля езжу только по городу ,в первый день было 14 л.второй день уже более интенсивно ,стало 13л, последние дни 12л ,это город ,на трассу еще не выезжал
 

Сверху