Всем привет владельцам tigo 7 pro, вчера прошёл То 0 на 2500 во Владимире с бронировкой арок и проклейкой под зад ними фонарями. С своим маслом и

Всем привет владельцам tigo 7 pro, вчера прошёл То 0 на 2500 во Владимире с бронировкой арок и проклейкой под зад ними фонарями. С своим маслом и фильтром. В итоги фильтр мале не подошёл хотя пробивался как замена оригиналу.

1gn4enCNgC4.jpg
 


С маслом таким внимательно нужно быть, dexos2 это низкозольные масла, присадки срабатываются уже к 7-8 тыс.км. У нас по API A3\B3 классификация.
 

JayZee

New Member
если проще, это масло для Фордов, в двигатель 1.6 DVVT 126 л.с
спокойно заливали, а вообще не знаешь кому верить, в Китае заливают масло 0W40, а в России Чери рекомендует 5W40.
 
У нас конкретно не написана классификация в книжки по регламенту а3\в3, только што сн 5.30 и 5.40, лукоил который льёт од думаю так же 10 тысяч не протянет.
 
у оригинала чуть диаметр резьбы меньше чем у мале на фото видно если больше расширить, как то так мале пришлось здать.
 
возможно, хочу оригинал фильтр купить и в магазин опять доехать штоб точней подобрали. Вообще искал ман но так и не нашёл в наличии.
 
самый качественный фильтр, как и фирма, Goodwill OG 212 HQ, производства находятся в Великoбpитaнии, Иcпaнии, Кopеи и Итaлии, остальное все Китай.
 
посмотрел я вскрытия гудвила, как по мне не дотягивает он до мале и мана, по производству мале который я брал Австрия, гудвил 212 в Корее сборка.
 
у меня следующая замена будет через 7.5 заберу у них снятый оригинал распилю посмотрю што с ним стало. У некоторых на оригинале уже с покупки в нутри што то болтается.
 

Chunk

New Member
хочешь посмотреть что в оригинальных фильтрах для Чери болтается, зайди на Чери форум, топливные вообще с одной промокашкой идут.
 
Мужики, не очень разбираюсь в допусках, можете просто дать ссылку на масло от лукойл, как выглядит канистра которая подходит нам. На фирменных заправках продается? Ну или артикул. Я бы сам менял между Т.О.
 

wHiTeNiGgEr

New Member
а какую пленку клеят? Смотрю не дорого вышло, я делал не у дилера полеуретоновой люмар, пороги все и задние арки где резинка прилегает 7т.р. вышло. >
 

Сверху