Всем привет. У всех эта странная вибрация на холостых и сильная при троганье? Ещё не являюсь владельцем тиго7 про, выбираю между кретой и 7про. Крета

Всем привет. У всех эта странная вибрация на холостых и сильная при троганье? Ещё не являюсь владельцем тиго7 про, выбираю между кретой и 7про. Крета привлекает ликвидностью ( стараюсь брать машины на 3 года), полным приводом и подсветкой поворотов ( уже попадал в неприятные ситуации без подсветки поворотов), тиго оснащением и ценой. Но вот вибрация смущает, был дважды на тест-драйве: первый раз мне пояснили это особенностью вариатора (хотя у меня был Кашкай j11 и никакой вибрации не было), на втором тест-драйве менеджер объяснил это особенностью работы турбированного двигателя )))). Вот особенно после второго пояснения сомнения по поводу брать автомобиль только усилились.
Кому-нибудь был дан адекватный ответ по этой вибрации?

Ещё в тестовой тиго7 про смутила исцарапанная, видимо тряпочкой пыль вытирали, глянцевая панель климата, и в салоне на дверях под ручками открывания дверей тоже все было в царапинах , видимо ногтями(
 


Dink

New Member
Все что тебя смутило и есть недостатками, разве что только вибрация вроде прошивктй уходит, если нет то менял бы авто. Крета более проверррый авто что-ли
 
Скоро 3 м-ца, как на этом авто, пробег 3 с лишним т.км, описанного не замечал, ни в мороз, ни теплой осенью, ни сырость. Т-т-т. Тестовый авто насилуют, у каждого манеры езды разная. Что говорить, если менеджер при тест драйве показывает на что способно авто с пробегом 30-40 км., сам был свидетелем этого, т к проходил тест одним из первых. Отсюда вывод, каково будет авто через 3 м-ца после начала продаж и ежедевной эксплуатации на пределе.
 

Toyboy

New Member
С такой ценой как у Креты (1.5-2млн.) она уже не будет ликвидна!!!
 

Noldor

New Member
ну появление задир можно оттянуть меняя масло каждые 7 тысяч, а крышка да, беда
 

Bean

New Member
Лично я бы чувствовал себя конченным , купив Крету за 1,5 ляма , просто униженным ощущал бы себя , а на прошке езжу и кайфую , и чёт я сомневаюсь что кретв за 1,5 ляма будет ликвидным авто >, ну это я так считаю - никого не упрекаю и не побуждаю на какие - либо действия или бездействия
 
но не 1.5 ляма, если быть точным то по госпрограмме лям 320. 7про понравилась больше, основные сомнения из-за вибрации...для меня это дико, особенно когда менеджеры ничего разумного сказать не могут.
 
вам решать >, ничего сказать не могу , меня чуток вибрации не смущает , я ее редко замечаю , уже 5000 + накатал >
 
ещё вопрос, если можно. По запчастям существуют проблемы с наличием или заказом? Коллега стойки на тиго5 ждал месяца 3 по гарантии
 

Cutie

New Member
я думаю если вы так побаиваетесь этих моментов , не берите незнакомого " зверя " возьмите лучше Крету , всё-таки походовей в народе . И будет вам счастье
 

Chunk

New Member
На самом деле нужно отталкиваться от себя. Я уверен что шанс на проблемы за 3 года примерно одинаковы, + гарантия. Разница только в оснащении и цене(ликвидности, стоимости за все время владения, называйте как хотите). Я например знаю что по деньгам долго не плачу, и если даже я их потерял, очень быстро о них забываю и живу дальше. Зато я как ребенок каждый день (с сентября) радуюсь когда смотрю на круговой обзор и в панораму, когда открываю багажник и завожу машину из дома. Вот правда, мне все эти плюшки приносят море радости. И именно поэтому я выбрал Proшку)
Но безусловно, есть люди кому все эти финтифлюшки не нужны, им хватает того что есть в базе креты. А из за переплаты в 100 тыс. за панораму, круговой обзор и еще пару функций будут переживать все время владения автомобилем и не получат никакого удовлетворения от него. Вот их выбор, более дешевая, более простая и проверенная крета.
 
У меня вибраций нет с момента покупки, пробег 6000, расход по городу с прогревами 10,5. Пока полет нормальный. Не нравятся только эти китайские шины. Кармаран вообще ни о чём. Что лето , что Зимние очень шумные и плохо тормозят!!! Ощущение что шины не резиновые а смесь с пластиком.
 
Зашел в салон хендэ и увидел крету с магнитолой 3 дюйма и пластиковым рулем за 1.5 млн, мат был трехэтажный и вслух, развернулся и ушел)) п.с покупал кашкая в мае предмаксималка за 1.5
 

Сверху