Всем привет! Скоро нулевое ТО, не очень хочется, чтоб масло официалы свое заливали, может кто посоветует, кто какое льёт в свои авто!

CrazyBoy

New Member
Всем привет! Скоро нулевое ТО, не очень хочется, чтоб масло официалы свое заливали, может кто посоветует, кто какое льёт в свои авто!?
 


Нулевое то дела не у официалов так как далеко ехать, заменил у себя в городе, покупал шёл, перед этим звонил инженеру по гарантии он сказал залить это масло, недавно ездил на то 1, предложили менять или нет вилтра, заказал сам на озоне, сыкономил 4 тыс
 

Shnookums

New Member
Если с двигателем что нибудь случится залитым маслом твоим по гарантии ремонта небудет>
 
это они просто пугают, ремонтируют они движки даже если у них ТО не проходишь, они с производителя хорошие деньги имеют за гарантийный ремонт, там тоже не дураки, они понимают, что если они откажут клиенту в гарантийном ремонте, он уйдет к более дешёвому мотористу.
 
хреново вы законы знаете, с 2007 года владею китайцами, ни разу не делал ТО у ОД, только ремонтировал авто у дилера по гарантии, один раз варежку открыли на тему что я ТО у них не прохожу, мигом заткнул Ропотребнадзором.
 
я делал ТО в сертифицированном сервисе, в сервисной книжке делали отметки о прохождении ТО, закон это позволяет, да и дешевле получается.
 
должен быть сертификат, в сертифицированном сервисе после произведённых работ выдают заказ наряд с гарантией, на масло надо брать сертификаты.
 
Да я понял ,просто первый раз слышу ,вот и хочу понять что надо спрашивать в сервисе если не у официалов делать
 
после прохождения ТО, мастер обязан выдать заказ наряд, в котором указывается вся работа, (замена масла, осмотр подвески и т.д)
 

Сверху