всем привет !!! подскажите на сколько км хватает полного бака топлива с кондером и только городской режиму меня больше 300 км не получается хотя

всем привет !!! подскажите на сколько км хватает полного бака топлива с кондером и только городской режим
у меня больше 300 км не получается хотя расход показывает 11.3
 


Езжу с Нальчика в Ростов, а это 600 км, заправляю 95 ,кондей молотит всю дорогу, когда приезжаю в Ростов у меня литра 3-4 в баке остается. По трассе иду 100-120 ( иногда и 130-150 ). 13 июня снова поеду в Ростов, еще раз сделаю замер по расходу, хотя и так делал уже 2 раза. По трассе при обгоне включаю режим спорт. В машине по загрузке примерно 3 - 4 человека каждый от100-110 кг. Вот как то так. Машиной доволен. Сам удивляюсь
 
Тут фото показывали около 7 по трассе, что то не очень верится! У меня цифры немного другие, кондёр всегда работает. С Липецка до Анапы доехал с одной заправкой, в основном ехал 100-110 и расход показывал 8,7. Обратно уже до Москвы разгонялся до 140 и средний расход 9.8. В городе сейчас показывает 10,8. Если 100ку держать по трассе то на 700км хватит
 
Ездил 400км чуть больше пол бака , по приезду остался запас очень хороший. 92 бенз, без кондея, скорость 80-100 много камер.
 

BumperButt

New Member
А вы как определяете что на столько то хватает? до того момента пока не загорится знак внимание заправьте топливо? после того как знак загорается там литров 10 еще в баке остается....
 

Billy Joe

New Member
Езжу по Ставрополю С кондеем до лампочки 260-270 км расход по бортовому 13.1-13.7
 

Winter

New Member
6.5 но 5.8 как у Анастасии Крюковой сам ради интереса укладывался 6.5 но только на расстояние 200 км в обратную сторону расход выростает до 7.5 БЕЗ КОНДИЦИОНРА! Скорость 90-100.
 
Вот что интересно, для чего китайцы мучались, изобретали прошивку, чтобы Тигго 7 про ездил на самом дерьмовом 92 российском бензине, а народ все равно продолжает заливать 95, не рационально как то.
 

BumperButt

New Member
не факт, что испытания проводились на российском бензине. Но я тоже лью 92-й и едет отлично
 
высокооктановый бензин заливается в движки с высокой степенью сжатия, все моторы Чери кроме 1.6 DVVT 126 лошадок прошиты под 92 бензин.
 

Captain Jack

New Member
Даже не знаю, в турбовый мотор лить 92 й, с учётом его качества, какое то сомнительное дело.
 

Сверху