Всем привет!) Подскажите, еду на днях делать Т.О1 Думаю заменить масло на Castrol или Shell кто-нибудь заливал не Chery Лукойл? Честно говоря

Всем привет!) Подскажите, еду на днях делать Т.О1 Думаю заменить масло на Castrol или Shell кто-нибудь заливал не Chery Лукойл? Честно говоря сомневаюсь в качестве перелетово из одной банки в другую масло... А то цвет у него после 7.000 пробега как-будто проехал все 20.000. И это на новой машине с пробегом 10.000...
 


а что такого, Форд, Мицубиси, Тойота, GM, тоже масло не разливают, так что никто не знает какой состав и какие присадки находятся в этих канистрах, у Лукойла договор не только с Чери, а также с Дженерал Моторс, так что про лошар это зря.
 

Winter

New Member
Ны пыжике заливал Лукойл genesis 5w30. Двигатель ep6 турбо. Замена масла - раз в 10 тысяч. Продал с пробегом 169000км. Снимал клапанную крышку (прокладку менял) - двигатель чистый. Поэтому у меня от Лукойла только положительные эмоции)))
 

Billy Joe

New Member
1) Какое с завода залито обкаточное масло только китайцам известно, и скорее всего это не Лукоил 5w40.
2) При обкатке масло будет более грязным, так как больше продуктов износа при притирке новых деталей.
3) Производитель авто заинтересован, чтобы двигатели ходили дольше, поэтому рекомендуемому маслу можно доверять.
 
А чего Вы так боитесь Лукойл?Я на Фокусе наездил 200.000,тысяч 150 заливал Лукойл генезис,движок был идеально чистый,менял раз в 10тыс.к движку вопросов никаких небыло,масло всегда на одном уровне,и в жару в городских пробках и на трассе машине под хвост давал,никаких вопросов вообще небыло,зимой в -35 заводилась без проблем,купить можно на любой заправке и точно знаешь что не потделка.А эти Кастролы и Шелы,80%на нашем рынке сплошная потделка.
 

Сверху