Всем привет!!!! Никогда до этого у меня не было машины с ESP. Вчера на даче проехал в лесок где недавно растаял снег(да в Сибири ещё снег лежит) и вот

Всем привет!!!! Никогда до этого у меня не было машины с ESP. Вчера на даче проехал в лесок где недавно растаял снег(да в Сибири ещё снег лежит) и вот не смог осилить одну небольшую горку, машина стоит на месте и все. Тут вспомнил про ESP , отключил его и тигр вскочил в неё как будто ничего и не было. Был приятно удивлен!!!
 


Winter

New Member
Стояла на месте; вы имели ввиду буксовала на месте а при отключении ESP поехала нормально я так понимаю
 
нет просто с есп электроника душит мотор, не дает большие обороты, а отключаешь и мотор работает с нормальными оборотами
 

CaLiEnTe

New Member
Хорошо у нас она отключается, долго смеялась над знакомым, на рено каптюре 1,6 автомат Есп не отключается на машинах до 2018 года, так вот чтоб заехать на горку снежную он разворачивается и задом заезжает, а подсказала ему кия сол там тоже такая же фигня
 
а в чем разница ESP ну допустим в грязь залез и без есп, кручение колёс какое тогда); интересно каждое само посебе вращается
 
Есп задумана для того чтобы например на скользкой дороге не было заносов, а в случае если штурмуешь скользкую горку, электроника предотвращает буксование в целях безопасности.
 

Roadblock

New Member
для этих целей и у нас есть возможность принудительно отключить эту функцию а так бы пришлось иметь телефон тракториста в записной книжке
 

Cross

New Member
заходишь в бортовой компьютер, меню поездка, находишь есп жмешь 5 сек и вуаля...
 

Сверху