Всем Очень много читал жалоб на то, что не с первой попытки запускается ДВС, но вот о том, что попытка запуска произошла, но очень кратковременно

Winter

New Member
Всем доброго дня. Очень много читал жалоб на то, что не с первой попытки запускается ДВС, но вот о том, что попытка запуска произошла, но очень кратковременно крутил стартер и двигатель просто не успел запуститься записей не встречал, а сам столкнулся!
Ситуация следующая: с наступлением морозов (авто стоит на открытом воздухе) на улице -20, -25 и ниже, пытаюсь завести авто с окна (20 метров), первый раз обычно тихо, со второй попытки авто пытается завестись, но очень мало времени крутит стартер (буквально пару оборотов) и тихо, второй раз, третий… без изменений. Выхожу на улицу, стою в трех метрах от авто, повторяю попытку запуска, то же самое. Первый раз когда такое произошло, думал, все, акум помер. Дай думаю, попробую с салона завести и о чудо, туговато конечно, но все же, стартер крутит раза в три дольше и авто запускается как ни в чем не бывало! Ещё пару раз по утрам попробовал запускать с пульта, ситуация не меняется, ну решил, что в мороз придется выходить запускать с салона!
Оговорюсь в -20, раза с четвёртого, пятого все же пару раз запускалось авто!
Авто приобретал осенью еще было тепло: 0 -5 и запускался ДВС без проблем с пульта, а с наступлением морозов началось. И главное когда теплеет, ну -15 хотя бы уже с пульта можно запускать
Машина 22 г. блок ESP уже приговорён к замене, прошивка не помогла, горят ошибки "автопарковка", "HHS" и "ESP", но сдается мне замена блока скорее всего ничего не изменит с "дистанционным запуском".
Подскажите, может есть мысли у кого-нибудь. Обратиться к дилеру конечно можно, но сдаётся мне, что опять скажут: "вот придет блок ESP" и все пройдёт! А ехать будет этот блок ещё месяц!
 


На Драйв2 была вроде тема про дистанционный запуск на новых машинах, там у вас новая версия прошивки блока дистанционного запуска и она не спервого раза запускает, на старой прошивки такой проблеммы нет, вроде хотят перепрошивать, обратитесь к дилеру уточните.
 

Lord

New Member
дык с салона когда завожу, заводится нормально! Это явно комп при дистанционном запуске, мало времени на вращение стартера даёт когда на улице приличный минус!
 

Hero

New Member
блок "ESP" это не то, что проблемное место, это прям отзывная компания можно сказать, по словам дилера, каждая вторая машина 22 года, с корявым блоком (ранее стояли бош, теперь какой то китайский и меняют на другой китайский) они всё пытаются их шить, но по крайней мере у наших Казахстанских авто, ничего это не дает, а даже добавляет ошибок на дисплей! Ниже найдите если интересно мои посты, там подробно все расписывал.
 

ButterBabe

New Member
попробуйте не ставить автомобиль на ручник, а просто на режим паркинг. Мне это помогло, автомобиль стала запускаться, хотя бы со второго раза. До этого, такая же ситуация, как у вас была. Дилер сообщил, что ждут новую версию прошивки, чтобы с первого раза запускалось, а пока меня это обходное решение выручает.
 
Дилер признал проблему с дистанционным запуском, официально решения пока нет, некоторые шьют на старую прошивку 1,5 помоему, сейчас 2 версия
 
История такая же. С брелка авто заводится только со 2,3 раза. Блок АБС( или что-то там), уже шили 2 недели назад. Тоже были ошибки по стояночному тормозу, ассистенту спуска с горы и автохолду. По вопросу автозапуска заметил не так давно... На первом ТО буду выяснять!!!
 

Osprey

New Member
Такая же петрушка. Выпуск июль 2022.на неделе еду на установку сигнализации с автозапуском
 
дык я вот и думал, что кто нить скажет как это время регулировать, дилер у нас конечно вообще полный ноль, страшно обращаться!
Самое главное сейчас морозы спали малость и стала пусть не с первого раза, но всё-таки заводиться!
 

CaLiEnTe

New Member
Спасибо понял, а то такая же ерунда, но ошибок вообще нет. Грешу пока что на обратный клапан бензонасоса.
 

Сверху