Всем когда менять свечи зажигания. Пробег 30000



60тыс замена, на большей части авто особенно турбовый, 100 это тема корейцев по типу Рио с 1.4 двс, хотя на Актионе, а он кореец на бензиновом двс замена была на 60твс, ну а так надо наблюдать
 
я на Фокусе сотку отъездил и они были вполне рабочие. Такие свечи ставят например на Субару, где менять их геморрно. 20 тыс это вообще смех, это разве на старых Жигулях.. Сейчас просто доят на сервисном обслуживании, деньги то надо зарабатывать. А так иридивые свечи ходят долго и нет смысла их часто менять
 

Flame

New Member
ну у нас не Субару )) Про 20 тыс речи нет, а то, что некоторые пытаются впаривать замену ранее 50-60 тыс с этим согласен, что просто разводят, так как этот срок иридиевые свечи не от Субару ходят, ну если только при проверке на ТО может быть выявлена неисправная, но это должно быть обосновано и реально так, а не ради денег содрать.
 

Billy Joe

New Member
Новый регламент должен касаться авто которые вышли или после или во время выхода регламента, так как в книге по эксплуатации к авто указан интервал и регламентные работы к данному авто, данная пособие является документом к авто опираться надо на нее, а не то что выходит
 
Всё индивидуально, зависит от качества бензина и манеры езды, а так правильно написали, визуальный осмотр, я каждые 10тыс. осматриваю и проверяю зазор электродов и их износ, на сколько их хватит время покажет, если мотор нормально работает и расход топлива не увеличился смысла их менять нет.
 
регламент регламентом, в мануале в конце расписаны все!!! ТО. Там проверка свечей каждые 10к, в случае чего - замена. так что с регламентом пусть идут в лес... и при замене и свечи при мне выкручивать будут и акт дефектовки еще стрясу.
если поменяют рабочие на новые, будет потом подарок.
 

Сверху