Всем добрый бень,подскажите мне пожалуйста, хочу поменять масло в чери тигго 7 про OiL на shell helix ultra 5w40 или TOTAL Quartz 9000 5W40 подойдёт

Всем добрый бень,подскажите мне пожалуйста, хочу поменять масло в чери тигго 7 про OiL на shell helix ultra 5w40 или TOTAL Quartz 9000 5W40 подойдёт ли оно к моей машине,а то официальный дилер чери настойчиво утверждает что в двигатель заливается только оригинальное масло OiL 5w-40,а я хочу сменить масло.За ранее спасибо
 


Я шелл заливал, дилер не против был. Сейчас пока думаю, скоро ТО, пока не решил что лить, наверно синтек премиум 0w40 куплю, шелл говорят ушёл из России, что там продают непонятно. Тотал неплохое масло на предыдущей машине лил, но немного угорать будет, я через 7000км менял. Вот судя по ситроенам и пежо с моторами ЕР-6 от бмв, там и угорало сильно и налёт внутри хороший, шелл получше.
 
да в курсе, три года им уже не пользуюсь, не считаю это масло лучше шелл, а так да буду переходить на отечественное, на зиму нулёвку предпочтительнее.
 

Winter

New Member
да оно появилось в этом году, какие три года, и аналогов в России нет, зайди на Ойл клуб, там даже видео есть от админа.
 
китайцы в Китае заливают во все Чери Тигго масло 0W40, а нам эти недоумки из Чери рус впаривают 5W40.
 

Winter

New Member
три года не пользуюсь тотал, заливал шелл, хочу перейти на синтек, пока в раздумьях.
 

Moto_angel

New Member
после ТО-0 работа движка стала отличаться на холодную, теперь только со своим маслом на ТО езжу. Не удивлюсь если китайцы мобил используют.
 
Можно вопрос, чем не устраивает чери oil 5w 40,угара нет вообще от замены до замены пробег 72000, масло почти не чернеет, vw тигуан брал новый апетит насчёт масла очень хороший был, 7про просто красавец.
 

Hero

New Member
У каждого дилера Черри видимо свои понятия об оригинальности масла, льют кто во что горазд, я вон недавно был у дилера на обслуживании, так вообще залили TOTACHI 5w40, ладно хоть предупредили, и спасибо что не Олейну залили, если бы знал заранее,привез бы свое масло, а то залили хрен знает что.
 
Шелл и Тоталь масла которые очень любят подделывать, так, что большая вероятность нарваться на палёное, при этом эти бренды не намного и лучше Чери ойл, с тем же успехом можно брать Лукойл на оф сайте, при этом получая оригинальный продукт . Не навязываю ничего, сам лью масло которое покупаю в проверенном месте и бренд озвучивать не буду, что бы не думали, что реклама .
 

Сверху