Всем доброго времени суток.Вчера закончилась моя двухмесячная эпопея с гарантийным ремонтом 7 про. В начале Апреля приобрёл автомобиль, все было

wHiTeNiGgEr

New Member
Всем доброго времени суток.
Вчера закончилась моя двухмесячная эпопея с гарантийным ремонтом 7 про.
В начале Апреля приобрёл автомобиль, все было замечательно, пока на 3-4 день не заметил, что на крыше как-то странно выглядит резиночка вокруг люка. Присмотрелся - отклеивается(при этом не течёт). Позвонил в сервис, где непосредственно приобретал автомобиль(автогермес на Сормовской). Ближайшая дата записи на сервис - через 2 недели… обзвонил ещё 3-4 сервиса, и нашёл запись день в день. Поехал в торгмаш-юг. На улицу к автомобилю подошёл мастер приёмщик, почесал репу и сказал : «Мы с таким не сталкивались, езжайте туда где покупали автомобиль, и пусть делают там».
Набрал Александре, которая продала мне автомобиль. Огромное ей спасибо, что вошла в ситуацию и договорилась, что бы меня приняли без очереди на следущий день, т.к. автомобиль абсолютно новый.
По приезду в сервис, осмотрели автомобиль, сделали фото, и сказали ждать ответа от Чери. Нужно отдать должное, что ответ от Чери пришёл на следущий день. Признали случай гарантийным, и заказали резинку. Ехать, ей, к сожалению от 2 до 6 недель.
Через 2.5 недели звонят из автогермеса, с радостной новостью - резинка приехала, записывайтесь на сервис и все поменяем, но проблема в том, что ближайшая запись через 2 недели… думаю, Окей… спрашиваю долго ли менять эту резинку, и можно ли совместить этот процесс с ТО0, время к которому примерно в это же время подойдёт. Девушка на том конце провода уверяет, что проблем никаких не будет, быстренько поменяют резинку, сделают ТО, и вы довольный уедете в этот же день.
Приезжаю в назначенный день, и мне с порога заявляют, что девушка ошиблась, наши мастера в первый раз сталкиваются с этой проблемой, и никто не знает, как долго менять эту резинку… К сожалению были планы на автомобиль, и оставлять его на неопределенный срок - возможности не было. Было решено сделать ТО, и записаться на замену резинки ещё через 3 недели.
Отдельное негодование к политике автогермеса. Если мной занимается мастер, то все записи на сервис я должен подгонять под его график работы (мастера), т.е, если мастер работает по выходным , то записи будут только на выходные… если мастер уходит в отпуск - жди когда он выйдет из отпуска. Неприятно,ну да ладно.
Сделали мне ТО, забираю машину и вижу что резинку отодрали ещё больше… теперь она закручиваться почти дугой и уходит под люк… со слов приемщика : «ребята хотели посмотреть как ее крепить»…
Нахрена?! Нахрена туда лезть, если ее делать через 3 недели… слава богу не протекало… но люк я решил эти 3 недели не открывать, на всякий случай.
И вот, позавчера настал день икс… в 10 утра привёз машину, сказали что скорее всего отладим авто сегодня вечером, но это не точно. В итоге, забрал машину вчера в обед. Слава богу никаких проблем не было, все село хорошо. Автомобиль разбирали почти полностью… разбирали весь зад, снимали люк, разобрали всю крышу, снимали задние сиденья. Даже подумать не мог, что для замены резинки нужно разбирать весь зад машины…
В общем все закончилось хорошо, но осталось небольшое непонимание политики работы с клиентами данного сервиса…
По самому авто: пробег почти 4к, 2021 кузов, проверяю радиатор, пороги - никаких нареканий нет. Немного пластик в салоне поскрипывает, когда в салоне 30-32 градуса, но от этого никуда не деться.
Фото: 1 - начало обращения , 2 - после «просмотра» в мастерской , 3 - итог

3f49tLAdjJY.jpg
 


Jester

New Member
Мне кажется по гарантии лучше обращать к ОД у которого автосалон Чери, соседствуют с салонами более премиальных брендов , т.к. рем. зона у них обычно общая. Понятно что везде работают люди, но отношение к работе разное, как и опыт работы. Тут Чери, ваз, УАЗ и другой Китай. В другом салоне Чери, Кадиллак, джип. Более аккуратное отношение. Сам покупал и ТО проходил в автогермесе, не скажу что понравился подход и отношение. Да и зона ремонта не айс. Сейчас с радиатором поехал к другому ОД, там с кадиллаком общая Рем зона и мастера. Совсем другое отношение.
 

Сверху