Всем доброго времени суток, кто-то может подсказать разболтовку на 17 радиус? В гараже осталась резина от прошлой машины(225/65/17). Отходила полтора

Treasure

New Member
Всем доброго времени суток, кто-то может подсказать разболтовку на 17 радиус? В гараже осталась резина от прошлой машины(225/65/17). Отходила полтора сезона. Да и перебортироваться каждый раз надоело. Вот хочу приобрести под неё штамповку с колпаками. Позже ещё датчики давления влеплю.
 


Scrooge

New Member
вообще на сколько знаю разболтовка 17 и 18 не отличается 5*108. а остальное Модель шин 225\65R17, 225\60R18
Размер обода 17X6 1\2J, 18X6 1\2J
 

Bugger

New Member
Какие штампы будете ставить.я все перерыл.нет на наше авто их.и на форумах никто не нашел, только литье есть.если найдёте,отпишитесь.
 
Как-то так повелось, что я каждую сезонную смену колес делаю их балансировку, а по этому, это конечно лично моё мнение и его ни кому не навязываю, покупать дополнительный комплект дисков и датчиков давления, считаю не целесообразным и экономически не выгодным.
 

Winter

New Member
на прошлой машине было 2 комплекта. балансировку делал раз в 2-3 года на лете, зиму менял примерно раз в 3-4 года) тоже просто мнение)
 

Shnookums

New Member
Александр, на прошлой машине у меня так же было 2а комплекта резины на дисках (достались на халяву), но там не было датчиков давления...
А в прочем, сколько людей, столько и мнений...
 
Скорее всего, при каждом снятии и постановке шины на диск, в любом случае, обязательно требуется делать балансировку колеса.
 
в принципе, да. Но также нужно учитывать пробег и состояние того же колеса. Ведь можно отбалансировать колеса, выехать на дорогу, тут же поймать хорошую яму и погнуть диск.
Заменой резины местами, как предписывает производитель, я не занимаюсь. Просто весной и осенью, выбираю резину с более глубоким протектором и ставлю их на перед.
 

Сверху