Всем доброго....Назрел вопрос. Что будет если заливать 100 ый бензин? Можно или категорически нельзя? Может кто то осведомлен по данному вопросу

wHiTeNiGgEr

New Member
Всем доброго....Назрел вопрос. Что будет если заливать 100 ый бензин? Можно или категорически нельзя? Может кто то осведомлен по данному вопросу?
 


wHiTeNiGgEr

New Member
позавчера залил 100 на газпроме. Машина летит, расход большой, потому что меньше 80 не могу ехать, машина просит огня)
 
ну я руководствуюсь качеством нашего топлива. Как правило, 98-100 - это чистый 95 октановый, 95-й - это 92-93 ок новое число, 92-й - это около 90-91) Вот так как то. Чистого бензина у нас нигде нет, везде разбавляют присадками(
 
92- иногда бывает даже ниже, около 88-89. Понятное дело, что двигатели зациклены на октановое число ниже 92, но проходят они меньше чем если бы Вы заливали чистый 92 даже
 
истории про то, что чистого бензина у нас нет, у вас, как и у всех, 10-летней давности? Или у вас есть новая уникальная информация о таких "технологиях" на современных НПЗ?
 
никому не навязываю свое мнение, оно субъективное. Я никакую азс сейчас не афишировал. Дело каждого, если считаете, что льете бензин, идентичный тому, который вам продают - отлично!
 

Сверху