Всем добра!!! ...кто какое масло льет в свой двигатель? Я сам с самого начала лил Шел Хеликс ультра 5 w40 но это масло ушло с рынка и не продается.

Mack

New Member
Всем добра!!!
Подскажите пожалуйста....кто какое масло льет в свой двигатель? Я сам с самого начала лил Шел Хеликс ультра 5 w40 но это масло ушло с рынка и не продается. Посоветуйте какое масло качественное и одинаково по допускам.
 


Брали Лукойл с красной полосой больше присадок, плюс на озоне находили со скидкой дешевле чем везде. 5 влезает ровно. А так подходящие масла перечислены в руководстве.
 

BumperButt

New Member
странно, что вам дали залить 5/30, когда рекомендация 5/40 или не у официалов?
Я бы тоже хотел залить что-то типа 0/20 или 0/30, а то морозы атакавали
 

Mack

New Member
Бери Тебой 5/40, теперь за этот бренд отвечает бывшая команда Шелл России. И производят в Финляндии и на бывшем заводе Шелл.
На заправке Тебойл есть-финское
 
то что отвечает это хорошо,но где она возьмет присадки(кроме китайских)?
И что,из финляндии разрешили масло в Россию везти официально? На таможне намедни да же у физлиц более литра отбирали говорят
 

Osprey

New Member
пока из Финляндии масло идёт нормально.. в феврале будут ужесточение, а сейчас масло едет 100%. Это же не физ лица))На азс зайдите..
А по присадкам много лазеек)
Выбора сейчас у нас не много… или Лукойл(наш гигант) или Газпром( кому вообще не доверяю) или Роснефть( тоже ж) или татнефть( слышал, что норм, но сам не попробовал) и Тебой( рф и фин)
 

Hunk

New Member
ясно. Лукойл то похоже на Китайские присадки перешел.
 

Patootie

New Member
так тем более,юр лица могут возить масло из Финляндии? Бочками.
 
Кстати, тоже всегда лил во все Шелл никогда не подводило и капиталок по мотору не было.. сейчас не советую искать его.. уже встречал много подделок
 
Вроде не плохое масло

zH9HRQ3lyPU.jpg
 

Jester

New Member
Лью татнефть, по всем параметрам как родное в документации

ft5kI2tMSFU.jpg
 

Сверху