Всем день добрый. Такая ситуация, при запуске с утра на холодную и при вклбчении подогрева лобового, попы, и руля машина начинает троить, при этом

Всем день добрый. Такая ситуация, при запуске с утра на холодную и при вклбчении подогрева лобового, попы, и руля машина начинает троить, при этом моргает чек. Оф диллер разводит руками, проблему не могут поймать. Появляется переодически. Может было у кого такое и знает в чем проблема.
 


Троить может из-за катушек или свечей. Либо плохое топливо.
Попробуйте подключить прибор OBD посмотреть что за ошибка. Ну и свечи после троения выкрутить посмотреть. Будет видно какая не работает.
Затем поменять местами и посмотреть.
 

Bean

New Member
вы или не прочитали, или не понимаете. У оф дилера данная проблема не проявляется чтобы считать ошибки,
 
расказываю. Чек если загорается это значит ошибка. Ошибка может быть весомой, которая сохраняется в памяти (тогда у вас будет гореть чек постоянно или ошибка будет в истории авто), хотя на чери может и нет блока памяти.
А есть ошибки плавающие. То есть что-то не работает в машине, загорается ошибка, потом это начинает работать и ошибка ликвидируется. Тогда ее в памяти не будет.
В момент когда машина троит и мигает чек, подключаете ОБД и считываете.
Но судя по проблеме 80% проблема в катушках.
Вот можете проверить сами катушки вот по такой методике.
https:\\www.drive2.ru\l\4899916394579308899\
 
спасибо конечно, но нет желания самому возиться с автомобилем и искать неисправности, на это есть ОД. В данном посте спрашиваю не возможные причины проблемы а может у кого то уже была данная проблема и знает пути решения.
 

Moto_angel

New Member
так я вам и написал пути решения. Если вам они не подходят то варианта 2.
1. Долбить дилера, скидывать ему видео, пусть делает запрос на завод и.т.п. Если не хотят - долбить других дилеров или отправить видео в представительство чери в россии.
2. Ездить пока совсем на "встанет" авто.
В противном случае дилер делать ничего не будет. Проверено на всех марках так. Они не хотят сильно заморачиваться с гарантиями и.т.п. И все время так и говорят - пока проблемы явной нет - ездийте. Будет - приезжайте.
 

Captain Jack

New Member
вы опять же не понимаете что вам говорят. Мне не интересны самодиагностики и возможные самостоятельные проверки автомобиля. Я спрашиваю кто знает про данную проблему и знает пути решения именно этой проблемы, а не пути решения чтобы узнать что за проблема!!!!!
 
странный вы....ну допустим была....только вот на одной машине катушку пробило,на другой свече кердык,на третий форсунка накрылась,на четвёртой катал забился и т.д....Вам предлогают способы диагностики,а вы мол не хочу париться...Ну так а херли спрашивать то,если не интересно...так,от нехер делать....
 
отвечу и Вам если не понимаете. Мне не интересно способы самодиагностик и танцы с бубном. Я спрашиваю про конкретную ситуацию и пути ее решения. Ваши советы мне и так известны. Повторюсь МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО СОВЕТЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПРИЧИНЫ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ У КОГО БЫЛА ТАКАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ, И КТО ЗНАЕТ КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ!!!
 
вы к забному тоже так ходит.У тут болит сверху справа,у кого было так-же???
Ещё раз вам скажу.Может быть всё,что угодно...и та проблема,кот.была у кого-то не факт,что повторилась у вас.
Вам все уже говорят о Диагностике...а вы упёрлись,что вам не интересна проблема и всё.
Да ради бога...только не надо людям мозги тогда пудрить.В сотый раз повторю,как и все...НА ДИАГНОСТИКУ.
 

Bun Butt

New Member
прочитайте все внимательно еще раз. Не охота Вам повторять если вы читать не умеете.
 
Если вы говорите моргает чек, значит в этот момент проскакивает ошибка. Надо диагностику делать в этот момент.
 
Ну будет там ошибка''пропуски зажигания в таком-то цилиндре''по ходу Чери опять кривую прогу нарисовало
 
Нет одоптации к зиме, у оф-в сказали кривая прога, перепрошить на евро 2 и всё пропадёт, я не парюсь- завёл секунд 5 поработала, заглушил и опять завёл! Пока так! У большинства тиго так!
 

Сверху