Вот вам и ответ на вопрос, почему гниют китайские автомобили, друзья.. Заехал сделать антикор после дилера (дилер делал (делал конечно громко

Osprey

New Member
Вот вам и ответ на вопрос, почему гниют китайские автомобили, друзья..

Заехал сделать антикор после дилера (дилер делал (делал конечно громко сказано) в подарок).

Совет - не скупитесь на качественный антикор

А вот за непрокрас порогов считаю надо предъявить в представительство Черри
 


Scrooge

New Member
А на других машинах смотрели прокрас порогов? У меня есть подозрение, что так у всех марок авто
 

Noldor

New Member
это не мешает им сгнивать быстрей чем на старых китайцах.
 
В салоне сразу сказали что они не крашенные, а чисто заводская обработка. Но она так себе и лучше доп. обработку сделать. (К слову когда нам обрабатывали, просили поднять машину и посмотреть) Нареканий нету.
 

Gummies17

New Member
на шкоде не покажите ну нет такого на вагах. Сразу в Гугл и не спорить а на всех китайских это да соглашусь.
 
гугл и ютуб показали, что днище у шкоды такое же - нет базы, только грунт и сверху мастика. Никто не красит днище, арки и моторный отсек базой с лаком. Красят по принципу - куда попало и то хорошо. Разница только в количестве битума. Тут азиаты (китай, корея и япония) переборщили с экономией.
Свои 5 лет они прекрасно откатают и что там будет с днищем это проблема второго хозяина. А если учесть что срок службы авто 7 лет то всё там у китайцев замечательно.
П.с. кстати на видео пороги у машины очень даже хорошо прокрашены (серый грунт перекрыт чёрной базой на 99.9%). Нет только антикора, но ещё раз повторюсь - за 5-7 лет с порогами НИЧЕГО не произойдёт, а если что и случится то есть гарантия.
 
ага, мультиван посмотри в Гугле . А еще немцы решили, что дизель может ездить аж целых 20тыс км без замены масла . Утилизируют свою продукцию )))
 

Endless

New Member
ага, мультиван посмотри в Гугле . А еще немцы решили, что дизель может ездить аж целых 20тыс км без замены масла . Утилизируют свою продукцию )))
 
я конечно не специалист по кузовам, но сварные швы должны обрабатываться мастикой, а днище антигравием уже на заводе, иначе процесс коррозии начинается сразу и после первой зимы это хорошо видно, даже если потом обработать антикоррм первое время будет не видно, но на 5 лет точно хватит, а потом в утиль, хотя на дорогах много машин гнилых ездят, что не безопасно. Для молодых и работающих с хорошим заработком это как вариант, для длительной эксплуатации не подойдёт,гниющий кузов будет накладно постоянно ремонтировать.
 
срок службы авто 7 лет, за это время с порогами, днищем и сварными швами НИЧЕГО не произойдёт, а если что и случится - то есть гарантия. Правильный выбор это покупка НОВОГО авто и замена его каждые 2-3 года. Кончились те времена когда покупали авто на 10-15 лет и завещали его своим детям и внукам.
 
сразу видно по вашему оптимизму, что вы не сталкивались с проблемами кузова на новом автомобиле. У меня на старых тоже не было проблем, с этой уже три обращения, началось через полгода после покупки, и есть повод для четвёртого, дилер конечно молодец, всё устраняет по гарантии, но осадочек на душе остался, ладно бы через 5 лет началось, на когда сразу,это перебор. Я вышел на пенсию, бросил работу в Москве, надоела эта суета, уехал в посёлок, думал новой машины хватит лет на 10, к сожалению ошибся, хотя сама машина нравится, ничего не глючит, как на последних выпусках, думаю с помощью дилера решить заводские косяки по кузову, менять каждые 2-3 года удел молодых и богатых, пока работал так же делал, приоритеты со временем меняются.
 
Наивные люди. Черри собирается где? В Китае. Для России его максимум русифицируют ну и так по мелочи. А зачем китайцам делать делать антикор, у них думаю не грубят с химикатами на дорогах это раз.
И не думаю что китаец будет ездить на данном автомобиле больше 5 лет. За это время он и в России не сгниет.
А потом вы его продадите.
Сидишь тут или в другой группе все так заботятся об автомобиле так переживают, так ухаживают, а как поедешь смотреть бу авто, все усосанные в хлам.
Вот уверен на 99%, автор все так смотрит переживает и тд. Как только конец гарантии будет подходить, авто.ру и дром добрый вечер.
 

Winter

New Member
А вы реально думали что антикор от дилера это всерьёз и надолго?)))
 

Сверху