Вот и у меня потекла крыша(панорама)) подскажите кто сталкивался, как решили



ButterBabe

New Member
Я с этим не сталкивался, но в зимний период и когда минус люком лучше не пользоваться, шторку не открывать, может конденсат скапливаться, так же есть дренажные трубки, проходят по передним стойкам, возможно забились мусором и как вариант не герметичный уплотнитель.
 

Eladolle

New Member
мне менеджер при продаже сказал, что шторкой можно пользоваться при температуре воздуха выше +5 градусов)
 

ButterBabe

New Member
две зимы пользовался и дальше пользоватся буду, открываю всегда когда хочу. люк - ну у нас им тупо нельзя пользоваться, при движении большой перепад давления получается да и пылища, так что только шторка.
 
я две зимы, ничего не текло, панорамой первый год поигрался несколько раз, больше не пользуюсь (на затылке глаз нет, а летом солнце печёт), в холодный период лучше не испытывать судьбу. Конденсат может скопиться если влажность воздуха большая, в любом случае если будет постоянно течь нужно дилеру показать.
 
да не прикалывался. забыл уточнить, зимой это надо сделать. неба там точно небудет. а вот сосульки - сколь угодно, но даже так шторка не промокала. и что самое удивительное - через пару суток чисто.
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Ну насколько я осведомлен,панораиа иногда дает течь и не только у китайцев
 

Osprey

New Member
зависит от того где и как течет. уплотнитель самого люка или с боков протечки. может дренаж сорвалозабился.
дренаж не только спереди но и с зади есть. так что либо самому разбирать, либо к ОД мозг им клевать.
тут на трассе в ливень попадал с открытой шторкой, в машине один был, слышу булькает как ручей сзади, даж не глянул потом, ток сейчас про это вспомнил, все сухо везде было.
а ручей по ходу по желобам бегал и в дренаж.
 

Сверху