Вот дошли руки до установки защиты арок, заказывал на валберис фирма "русская артель" цена вопроса 850

CaLiEnTe

New Member
Всем привет! Вот дошли руки до установки защиты арок, заказывал на валберис фирма "русская артель" цена вопроса 850 руб

LRaZvHBKXqY.jpg
 


На мой взгляд с точки зрения технаря это пустая трата денег. Кто то вообще обращал внимание на инженерную разработку конструкции арок задних колес, там уже всё продумано. Просто посмотрите места соприкосновения задних дверей с арками, там и так всё защищено благодаря пластику на двери.
 

wHiTeNiGgEr

New Member
чуть ниже пролистайте группу и увидите последствия, а если загляните под свой авто то увидите что пластик не перекрывает арку примерно 5мм . Вся грязь летит под резинку и пескоструит арку потом перекрас . Таких фото куча дилер уже на новых авто сам ставит такие или подобие что бы потом не перекрашивать .
 
не знаю какой вы технарь, но наблюдатель из вас херовый. Посмотрите как этот узел выглядит у конкурентов и как у вас. А ещё лучше просмотрите сообщения в этой группе с фото коррозией арок. Конструктивный просчёт с момента выпуска 2019 года, который пытались исправить в 2021 году, но так и не смогли. Кроме пескоструя арок ещё и сам уплотнитель двери протирает боковину арки. Накладка от Артели это лучшее, что есть на сегодня.
 
https://www.russ-artel.ru/catalog/chery-tiggo-7-pro-2020/nakladki-na-porogi-dverei/zashchita-zadnej-arki-so-skotchem-3m-n-208712.html Я прям у них на сайте заказал, пришло быстро по почте
 
Вот далеко не первый пост с такими доработками. Хочется спросить: а почему в пленку не затянуть? Что происходит между этой чудо-накладкой и кузовом? И почему просто не смывать песок с дверных проемов при мойке авто?
 
ещё ни одна плёнка не смогла удержаться на кромке арки.с загибом вовнутрь. Её клеят только на боковину.
Альтернатива Артели это резиновый уплотнитель, но у него 2 недостатка (дубеет на морозе и отваливается, не защищает боковину арки от трения двери)
Между кузовом и чудо накладкой происходит всё тоже самое, что и с другими накладками,которые стоят на дверях.
 
3-й год пошол машинке, периодически заглядываю после вот таких постов !)
Я хз как,и где вы катаетесь!но у меня таких проблем нет!)Ни пластик,ни плёнку,не клеил!!и не понимаю для чего,это нужно!!!)ведь есть гарантия))СПБ))
Списываю вас всех на рекламу))))
 

Сверху