Вопрос может глупый, но всё равно задам. Не помешает ли эксплуатации авто, если снять подкапотный пластиковый щит? Ещё ни разу мотор не мыл, никак не

CaLiEnTe

New Member
Вопрос может глупый, но всё равно задам. Не помешает ли эксплуатации авто, если снять подкапотный пластиковый щит? Ещё ни разу мотор не мыл, никак не подлезть.
 


у меня всегда вот так, на всех машинах, да и вообще в жизни я люблю чистоту и порядок. На фото прошлая машина, 30000 км то делал. Мыл каждую неделю у официалов паром.
 
только на ТО продуваю воздухом, испытывать судьбу не вижу смысла, сам кузов и салон регулярно мою и пылесошу.
 
а её и не надо испытывать, при мойке паром ничего не случится, плюс официалы несут ответственность. Здесь конечно официалы не чета маздовским, я от сервиса и отношения в шоке. Грязища, оборудование старое, механики все грязные в масляной одежде, как на заводе прямо... Никакого регламента, смотрели всем сервисом в интернете, как датчик давления поменять. Чисто из за этого не хотел покупать китайскую машину...
 
в общем то эту крышку и сделали для эстетов, чтоб красивей было, протёрли влажной тряпочкой и любуйтесь, лично мне она мешает, нравится свободный доступ.
 

Osprey

New Member
правильно боишься, если ни кто не мешает, быстро. Надеюсь это ты адресом ошибся, я как раз не мою под капотом.
 
когда ты в дождь едешь, у тебя точно также под капотом закидывает водой от колес, и ведь не боишься ездить?)
Каждый год перед летом мою подкапотное кархером с химией, никакими пакетами и прочей хренью ничего не закрываю, главное пистолет держать дальше и нет проблем. Машин было много разных, везде все ок.
Боятся мыть подкапотку на воспоминаниях о древних драволетах с трамблерами, свечным проводами с которыми был вечный геморрой при попадании влаги, в нынешних машинах таких проблем уже давно нет. Ну и конечно голова на плечах должна быть.
 
да снизу закидывает, верх сухой, дополнительная прокладка стоит, только что снизу закидает так же водой и смоет, если по глине гонять тогда согласен нужно мыть, я для пересечёнки машину не использую, поэтому слоёв грязи там нет, только пыль. Мыть конечно можно, но осторожно и со знанием дела, я много повидал машин после мойки на эвакуаторе, работа такая была.
 

Winter

New Member
это аккуратное и бережное отношение. Все свои автомобили я продал намного дороже рыночной цены, и их забирали сразу, потому. Кому то нравится ездить на комке грязи и пылью дышать в салоне. Личное дело каждого.
 
Антон, есть от неё плюс 1, не увидел ни разу зимой лёд на капоте. Она как то рассеивает тепло и снег не тает. Больше от неё толка нет, выглядит дёшево, видимо там под ней пустота, вот и сделали))
 

NuIChe

New Member
А кто-нибудь покупал крышку декоративную на двигатель?
Думаю снять нафиг всю эту пластиковую дребедень да крышу на двиг поставить как в элите
 
я покупал, сразу же после покупки авто, в прошлом году
Честно скажу, для меня это на пользу, до покупки постоянные следы от кошек были, после установки, этих следов не стало, соответственно и мотор по чище и лишней живности нет
 

Сверху