Вопрос к владельцам, у кого авто давно и пробег приличный. Не знаю как на других брендах, буду говорить за тайоту, т.к. знаком с этими машинами. Так

Gummies17

New Member
Вопрос к владельцам, у кого авто давно и пробег приличный. Не знаю как на других брендах, буду говорить за тайоту, т.к. знаком с этими машинами. Так вот, при покупке тайоты рекомендовано смазывать регулировочные болты сход развала, потом реально целая проблема возникает когда все это закисает и люди на бабки попадают. Дилер за эту услугу берет денежку ( 5-7 т.р) Так вот вопрос, надо ли на чери это делать? Кто то сталкивался с закисшими болтами?
 


По-моему, 5-7 тыс за смазку - это уже своего рода "попадалово" на бабки) Я понимаю, конечно, что болты там не из магазина "Метизы", но все же вряд ли их стоимость превышает стоимость услуги по их смазке)
Ну и наверняка "не у дилера" эту смазку можно сделать, ну... за 1 тыс, допустим. Но не за 5-7 ведь )
 
нормальный ценник Михаил просто не полностью видимо написал . Смазать болты это выкрутить, вычистить и смазать закрутить обратно . После этого идет сход развал, так как болты снимались вот вам и ценник . Ну или потом замена,Саленблок покупка новые болты ну и так далее
 
хотя щас много защитной смазки водо отталкивающей дефендер например . Пользуюсь уже не один год, каждый год проливаю балкон 400 стоит и детали не ржавеют .
 

Сверху