Вчера наблюдал странную штуку, когда передвигался по городу. Машина прогрета минут 20-30. Внезапно из печки пошёл холодный воздух, я сначала не

Всем привет!
Вчера наблюдал странную штуку, когда передвигался по городу. Машина прогрета минут 20-30. Внезапно из печки пошёл холодный воздух, я сначала не поверил, обдув шёл в ноги и на лобовое, переключил поток на себя. Действительно шёл холодный воздух. Начал нажимать кнопку изменения темеературы( было +24 выставлено) и внезапно появился запах метана. После этого пошёл тёплый воздух. Не писал бы об этом, но такое уже 2ой раз. Сталкивался кто?
 


А как пахнет метан ?, На сколько я помню этот газ не имеет ни вкуса, ни запаха ни цвета . Может быть у вас утечка антифриза ? Посмотрите расширительный в бачок есть ли там жижа
 

Big Daddy

New Member
Кстати в этот момент я стоял на светофоре, на улице -25, может из за этого
 
У меня так было... Именно во время остановки начинало дуть холодным воздухом. Причина - снова потек радиатор.
 
если у вас пошел запах гари с печки, скорее всего где то под капотом лопнул или сопливит патрубок, по- которому подаётся антифриз и он попал на выхлопную систему и эти пары затягивает печкой внутрь салона, и холодом может дать именно из - за отсутствия антифриза, либо воздух попал через не герметичный патрубок
 

Сверху