В положении драйв, на небольшом подъеме отпуская тормоз.... Откатывается назад авто- это нормально?



вы вообще не понимаете как работает автомобиль и пытаетесь давать советы ))
Странно, что не посоветовали скинуть клемму с аккумулятора...
 
мне кажется что я посоветовал поехать к дилеру. Нет? Да уж куда мне понимать, в отличие от тебя, ты то вон какой ценный и технически подкованный совет дал
 
хотя честно говоря, сейчас перечитал пост и понял что не понял его, в связи с тем, как он изложен. Подумал что при нажатой педали тормоза авто начинает катиться. А по поводу понимания или непонимания работы авто. Боюсь что ты ещё под стол пешком ходил, когда я головки на движках перебирал
 
ТЫ написал про неисправный главный тормозной цилиндр, он тут вообще не причём... Автор чётко написал ОТПУСКАЯ ТОРМОЗ !!!
Авто катится назад без участия тормозов. Коробка не держит авто на уклоне.
 
нет у меня это не первый авто на вариаторе. Ещё вопросы будут? Или ты хочешь доказать что коробка должна держать авто на подъеме?
 

Roadblock

New Member
можете лично проверить на своей машине. При исправном вариаторе или классическом акпп в положении драйв авто не должно скатываться назад. Если уклон не 45*
Робот поедет назад...
п.с. когда я пешком ходил под стол нужно было не головки перебирать, а учить матчасть или хотя бы на личном авто проверить ))
 
проверял и не только на этом авто. Аут тоже катился назад. Обе машины брал новыми. Видимо такой я невезучий, всё время мне попадаются с неисправными вариаторами
 

Moto_angel

New Member
Господа, господа... Хватит копья ломать) У меня лично так... На домашней стоянке, когда с утра выезжаю, незначительный подьемчик, всегда откатывается. А когда поездишь по городу, минут 5-10 и далее, никогда не откатывается)) Моё мнение, это особенность нашего гидроаккумулятора)))
 

Сверху