В Екб стало по-летнему жарко (+25) и на прогретую машину,при ускорении слышу ужасный треск клапана(ов), пропадает тяга и будто рывками незначительными

В Екб стало по-летнему жарко (+25) и на прогретую машину,при ускорении слышу ужасный треск клапана(ов), пропадает тяга и будто рывками незначительными еду((( не всегда, но всё чаще и чаще... Грешил на бенз, поменял заправку, всё также. У ОД проблем на ТО-2 не выявили, сказали наблюдайте.... может кто-то сталкивался? Бесит конкретно, машине год исполнился только.
 


зачем вы вступаете в эту полемику, вам хочется поупражняться в словесной дуэли или просто накипело и нужно срочно поделиться своим мнением по ту сторону экрана, не несите чепуху пожалуйста. Заедте на АЗС возьмите паспорта и увидите чем разливается бензин. Подтяните матчасть. А лучше катайтесь на 92 дальше, мира вам. Не отвечайте на это сообщение.
 
Вариатор прошили, но я не связываю эти события. До этого тоже потрескивал, но ооочень очень редко, о чем я и сообщил на ТО. Я как теплее на улице стало, совсем участилось - печаль((
 
поддержу. Не кайф расписывать всё и то мнимое мнение про сжатие в 9.5 которое имеет совершенно другие значения при нагрузки, что маркетинг заставляет писать 92, так же как многие бренды пишут о замене масла на 15к, а сейчас дизель замена масла 20к > ибо им пох, гарантию откатал, а там трава не рости, быстрей за новым прейдут . Единственное где реально можно лить 92 это северный регион в морозы . Так на Хавэйл форуме тоже мусолили тему 92 или 95, на лючке 92, а в ттх 95 и выше . Ну да ладно, каждый сам себе хозяин и экономист .
 
Какие тут есть нервные личности > ну да ладно..
Каждому своё
Я в курсе какой я лично лью бенз в авто, и я уж явно не враг своёму авто!!
 
Да пофиг на это мужики! Я 95 лью на Газпроме заправляют, выяснили ведь)) чё с треском клапана(ок) может мысли есть? Кроме бензина)))
 
детонация обычно от "хорошего" топлива, можно ещё зазоры на свечах посмотреть (0,7-0,8),если раньше на некачественном топливе ездили,то нужно время чтобы очистилась камера сгорания от нагара, попробуйте в ручном режиме проехаться 4-5 тыс. об. минут 15-20. Я 92 Лукойл лью детонации нет и разницы после 95 не чувствую, но это кому как нравится.
 

JayZee

New Member
в этот двигатель можно и 80 бензин заливать, какая может быть детонация при степени сжатия 9.5.
 

Сверху