Узнаваемость бренда Чери.Летом 2020 года мы решили продать наш Рено Каптюр и купить что то другое.Гуляя по Москве, случайно увидели Хавэйл Ф7 и решили

Узнаваемость бренда Чери.

Летом 2020 года мы решили продать наш Рено Каптюр и купить что то другое.
Гуляя по Москве, случайно увидели Хавэйл Ф7 и решили загуглить, что это за машина такая. Так началось наше знакомство с китайским автопромом. Потом были поездки в салоны Хавэйл, Джили и Чери.

Чери тигго 7 и тигго 8 честно говоря не впечатлили, в первую очередь по дизайну, но так случилось, что увидели рекламу о скором выпуске в продажу Чери тигго 7 Про. Машина на картинках выглядела очень привлекательно, и как только она появилась в автосалонах СПб, мы тут же поехали знакомиться с ней.

Первое впечатление — просто космос. Цена еще не была известна, но желание купить появилось мгновенно!
Однако, все наши друзья и знакомые отнеслись скептически к такому выбору. Что это вообще за машина такая? Ах китаец, все понятно… автохлам! Они же гниют и разваливаются! Потом не продашь его!
В общем мы слышали много негатива и ничего положительного. Но все же купили именно Чери тигго 7 про и не пожалели.
Первое время таких машин почти не было, поэтому на дорогах яркая внешность нашей новой машины притягивала взгляды мимо проезжающих водителей и пешеходов. Люди не отводили глаз, показывали пальцем на нашу машину и явно не из-за того что она им не понравилась :)
Сейчас на нас уже не заглядываются, таких автомобилей стало намного больше, как и в целом китайских автомобилей, узнаваемость которых растет огромными темпами.

И еще хочу добавить, менеджер в салоне сказал, что наши машины доставляют из Китая на судах через порты в том числе в Новороссийск. В этом году мы на нашей машинке заезжали как раз в Новороссийск, и по всей дороге нам встретилось минимум с десяток автовозов с чери, причем не только новых моделей, но и предыдущих.
А вот машин других марок было меньше. Так что это очень показательно.

XZj85hSVx5Y.jpg
 


Bugger

New Member
Нам тоже до сих пор говорят:ну это же китаец,зачем он вам?
Ответ один :а вы ездили на ней? Или хотяб сидели?O
И сразу все вопросы отпадают
 
странно, зачем после покупки такие вопросы задавать, если вы в своей семье решили покупать этот автомобиль, то данные вопросы давно уже оюсудились
 

wHiTeNiGgEr

New Member
может не правильно выразилась, моя мысль такая, что если вы уже выбрали китайца и он вам нравится, то зачем спрашивать подобные вопросы "зачем он вам?" Надеюсь меня поняли, никому не в обиду, моё мнение лишь
 
нее я имею ввиду, что зачем другие люди задают вам подобные вопросы, если вы уже выбрали этот автомобиль и он вам нравится
 

CaLiEnTe

New Member
потому что они ещё не понимают и у них в головах Китай -значит плохо
 
Да, часто спрашивают такие глупые вопросы, но обычно не очень близкие люди) но когда их сажаешь в авто замолкают)
 

wHiTeNiGgEr

New Member
у меня тоже была такая ситуация! Сестра когда узнала что мы китайскую машину купили! Фу китай зачем! А как села проехалась и замолчала вопросов больше не было
 

Billy Joe

New Member
Сейчас подъехала к дому идет молодая пара из соседнего подъезда а у них CHERY TIGGO 4! Стали спрашивать про мою машину я потом отошла они ее начали рассматривать так смешно со стороны) как будто бентли рассматривают
 

Сверху