У кого какой расход? Езжу по городу, редко по трассе. Но кажется расход диким

У кого какой расход? Езжу по городу, редко по трассе. Но кажется расход диким.

6s4FlE9gTuM.jpg
 


wHiTeNiGgEr

New Member
Пробег 2000 км, 90% город, расход 9.8 л. Езжу спокойно, резкие ускорения делаю редко
 
У меня только город, никакой трассы вообще. вся дорога одна сплошная пробка, что на работу что домой и то расход 12,2
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Вообще не парюсь, так как это всего лишь показатель, который не является действительностью

Нужно считать по факту

Я сейчас катаюсь по району на вызовах и машина работает, в день пробег от 40 до 60км бака мне хватает в среднем на 300-350 км

quya7wsSnvQ.jpg
 
8.7 Московская область, среднюю скорость не скажу, прогреваю 15 мин, бензин 95 .
Летом было не более 8.3
 
смотря сколько минус на улице, при -14 авто за это время прогревается до 2 делений, далее еду потихоньку пока не достигнет рабочей температуры, я в селе живу и есть возможность не торопиться .Расход кстати чуть вырос, так как несколько дней приходилось по полчаса стоять на холостых, сейчас расход 8.8 . Прошлой зимой расход максимум был 9.1 по бк .
 
я знал, так как подключал и сканер и плюс у меня сигнала доп Шерхан показывает температуру ОЖ, но точно не скажу, так как не помню 100%, а выдумывать не хочу)))) Но при 2 делениях ехать точно можно, потихоньку ))
 
Эти цифры - это все приблезительно и в зависимости от условий.
Чтобы понять расход, надо не сбрасывать счетчик тысяч 10 или вести параллельный учет, сколько залито, когда и сколько заправили. Тогда будет реальный расход.
Если сбросить на АЗС расход, потом тронуться сразу в горку то вообще за 20 будет показывать. А через несколько минут упадет. А если будете ехать по трассе на круизе 70-80, то будет литров 5.
 

Сверху