У кого какой опыт был, сколько реально км можно проехать на красном делении расхода топлива

У кого какой опыт был, сколько реально км можно проехать на красном делении расхода топлива?
 


Old Man

New Member
разные ситуации бывали, на других авто многократно на красной метке приходилось ездить
 
После пропадания цифрового оповещения об остатке пробега, в бак входит порядка 45-47 литров топлива. Дальше рассчитывайте сами, на сколько хватит. Но если очень надо, то закладываю 20-30 км.
 
я тоже не о вместимости бака, а о том сколько в нём остаётся и сколько можно проехать, а условия поездки у каждого разные.
 
После того как отсутствует показания остатка км проезжал порядка 35 до заправки (возможно еще 5...10 проедет, не забывайте о стиле езды, кто то тапку в пол давит до талого, так и на 20 может не хватить).
 
Ездил в деревню 650км, мне бака хватило
С собой была нз канистра на 10л, вот и считайте бак 51л но по факту там 48-49л
На красной зоне проехал км 60,но не стал дожидаться когда заглохнет, вообще не желательно ездить на красной зоне, бензонасос греется, а это плачевно
 
вопрос с размером бака я думаю можно закрыть раз и навсегда. смог залить 50, так что он реально на 51л.
чтоб не говорили что колонка недоливает поясню ситуевину как так вышло: когда ехал по тассе последние показания запаса хода были 24-26км, потом тупо надпись добавить топливо. не помню сразу краным горело или нет там где цифры запаса хода до этого были, но надпись про добавить по центру булькала еще раз 5 и на заправке та где цифры точно была уже красная.
когда показания перестали отображаться мне предстояло пропилить еще почти 60км. так что по всем расчетам последние 30км я ехал по идее просто так. машина об этом запасе топлива, точнее ее мозги тупо на знает.
да это вредно и для тачки и для нервов, но так вышло.
на заправке заказал 50л. отстрелило на 48+, остатки долил, в горловине бенз так и не показался. бак полный, но еще наверно бы утрамбовал пару литров, что как попадала инфа вредно для клапана адсорбера.
первая надпись про добавить топливо когда предпоследний кубик гаснет на уровне топлива, примерно 10л в баке, цифры показания запаса хода на надпись меняются по ходу при 5-6л в баке. как то так
 

Eladolle

New Member
Сегодня загорелось красное деление, комп показывал ещё 76 км. По факту не могу сказать)))
 
Я предполагаю что каждое деление это 5 литров. Всего там 8 делений. Это 40 литров. И если бак 51 литр. Значит после того как последнее красное деление пропадёт в баке останется 11 литров. Это примерно на 100 км. И бак сухой.
 

Сверху