Товарищи, вопрос: при смене резины на летнюю ошибка по датчикам давления первые несколько км будет или нет? К чему вопрос - чтобы шиномонтажники не

Товарищи, вопрос: при смене резины на летнюю ошибка по датчикам давления первые несколько км будет или нет?

К чему вопрос - чтобы шиномонтажники не накосячили с датчиками давления, как бы проверить)
 


Hunk

New Member
просто на компьютере может показывать не то колесо какое на самом деле)ошибки не будет просто места перепутаны)
 
на пассате такого не было. Колеса менялись местами, даже запаску когда ставил, проблем не возникало. Все отображалось корректно. Тут увидим, специально спускать колесо не хочу))
 
возможно само адаптировалось тут не так )датчики по номерам защиты.у меня видео на канале есть где я зиму когда ставил датчики прошивал
 
если тебе датчики то никаких ошибок,единственное если местами их поменяли на панеле будут отображаться не правильно
 

MR.Klip

New Member
я не смотрела куда какое колесо ставили, на панели одно и тоже значение во всех датчиках
 
это проверить можно приспусканиванием колес,на панеле отображаться будет то которое спускаешь или нет,так и проверишь,ну можно не заморачиваться,если вдруг прокол вокруг машины пройтись и увидешь )
 
понятно, я на шиномонтаже сказала что нужно колеса ставить как стояли, мастер на меня посмотрел как на больную сказал что разницы нет датчики одинаковые, как на всех машинах с датчиками, я спорить не стала
 

Rick

New Member
я себе когда для зимних дисков заказывал датчики,на форумах читал что на многих машинах адаптируются датчики,а на Джили атлас самому надо номера прошивать,ну и у чери видимо так же,конечно точно не уверен не пробовал местами менять,ну когда диски с новыми датчиками поставил машина их не видела,в итоге сам в ручную прошивал номера
 

MR.Klip

New Member
https:\\www.youtube.com\watch?v=_tIL00Iko78
Видео так себе получилось но смысл такой )
 
Доброго денёчка! Мне вчера поменяли резину и сразу загорелся чек ошибки по датчикам. Мне сказали, чтобы я проехала километров пять и всё выровняется и пропадёт ошибка. Ну так и было, проехала только максимум километр
 
У меня почему то задних колесах датчики на дисплее показывает как будто стоят на передних, а передние на задних, местами менял осталось без изменений. Проверял путем спуска давления в резинках
 

Сверху