Товарищи, добрый день!Сегодня забираю tiggo 7 pro из салона... встал вопрос, чем заправляться? Все уверяют, что 92, мол двигатель настроен под него,

Товарищи, добрый день!
Сегодня забираю tiggo 7 pro из салона... встал вопрос, чем заправляться? Все уверяют, что 92, мол двигатель настроен под него, но при этом часто слышу, что на 95ом едет лучше... Кто чем заправляется, что по ощущениям?
 


Endless

New Member
Я пробовал 95 нечего не изменилось. На всех машинах установлена система корректировки под бензин. Плэтому разницы не чувствуется
 
в ваш движок можно 80 бензин заливать, сжатие 9.5 как у двигателя Москвич, 95 заливается в движки, у которых сжатие 11 и выше.
 
Двигатель на Тигго 7 Про стоит переделанный от Чери Бонус, его можно кормить даже 80 бензином, ничего ему не будет. Двигатель внутреннего сгорания (марка, тип) Chery, SQRE4T15C четырехтактный, с искровым зажиганием

Количество и расположение цилиндров 4, рядное

Рабочий объем цилиндров, см3 1498

Степень сжатия 9.5

Максимальная мощность, кВт (мин. -1 ) по Правилам ООН № 85 108 (5500) –

Максимальный крутящий момент, Н·м (мин. -1 ) 210 (1750…4000)

Топливо бензин с октановым числом не менее 92
 
Господя,что ты несёшь?Какой Бонус?Ты видал тот двигатель в Бонусе-то?Там ремень,здесь цепьПипец
И да,заправляйте 92,это просто жопа какая-тоСамо решение отдать 1,7млн и экономить на 2 рублях,это такая изуверская тупость,что просто я офигиваю с некоторых тут.
 
я вроде по русски написал, притом сжатие так и осталось как в старом движке 9.5, хреново когда не знаешь, да еще не понимаешь, до сжатия 10.5 можно спокойно заливать 92 бензин, так что не смеши народ.
 
От клоуна слышу,молчал бы уже про матчасть,господяне ну а чё однорапредвальный мотор Бонуса,времён Форда,стал турбомотором с двумя распредами в Тигго Проне позорься ёпт.
 
Для пробы заливал на Роснефти 95 ездил в Краснодар, потом вернулся в Таганрог залил 92 на Шелл, машинка немного тупее стала ехать... щас откатаю попробую еще раз 95)
 

Сверху