Тигроводы! Ну, что погнали про больную тему... Машина ноябрь 22,всe чётко, всё нравится!!! Пару дней назад начала вот так себя вести, ну не очень

Приветствую,Тигроводы!
Ну, что погнали про больную тему...
Машина ноябрь 22,всe чётко, всё нравится!!!
Пару дней назад начала вот так себя вести, ну не очень комфортное ощущение, особенно в пробке, с пинком с автохолда на электро ручник перекидывает.С характерным таким звуком сначала после того, как ногу с тормоза убираешь, как будто суппорта монтажкой разжимает кто-то
Начал переживать немного, читаешь тут всякое про эти тормоза итд, то отказывают у кого, то блокируются.
Машина без гарантии с KZ
Вопрос таков, было у кого и как лечили?!!!
 


Все грешат на блок абс, я тоже еду к дилеру в четверг с этим же блоком абс!( странно что до сих пор нет отзывной компании(
 
у меня такая же история была. Как только убираешь ногу с педали тормоза появлялся странный звук, как будто тросик натягивается где-то. Прям напрягало сильно . Обратилась к дилеру, делали диагностику дней 5, прошивку ставили, не помогло. Связывались с заводом. В итоге поменяли блок АБС по гарантии. Машина в сервисе простояла в общей сложности почти три недели. Но это не омрачило ситуацию, т.к. дали «подменный» автомобиль EXEED TXL .
 
мне дилер когда по гарантии менял сказал что блок этот около 100 т стоит ! Не стал бы я так рисковать и брать машину без гарантии, во первых китай, во вторых много моментов от абс до вариатора, а вариатор вобще тыс 700-800 стоить будет, вот и думай дешевле на 300 тыс без гарантии или дороже но гарантия, сейчас еще кипишь подняли по поводу пригнаных авто по паралельному импорту
 

Osprey

New Member
моя комплектация стоит 2,7 в Челябинске, я взял на 800к дешевле.
 
2,7 они по прайсу стоят по факту с трейдином и кредитом 7 про престиж мне отдавали за 2,1я взял 7 про макс за 2,5 с допами на 150 т, получается вы взяли на 200 т дешевле но без гарантии
 
У меня меня тоже машина Казахстанская и тоже такая проблема была, поночалу меняли блок по гарантии, полность устранило проблему, потом слышал начали перепрошивать и тоже вроде прлблема уходила. Вот старый и новый блоки и заказ-наряд наш казахстанский!
Вообще думаю если нет возможности в Казахстан нырять то любой боле-моле российский дилер прошьют за деньгу!

Y7RxFhArKCY.jpg
 
Рублей 40-45 но это крайний случай, сначала нодо прошить попробовать, если не получится, тогда уже менять, но и помле замены его все равно надо типо прошить/адаптировать под авто. Я менял то по гарантии по этому не заморачивался!
 

Chunk

New Member
по мск в пробках до 14 литров. Это когла едешь 14 км примерно час в пробках!
Пробег 3.5 тыс. Надеюсь упадет после 5. ТО-0 было уже.
 

Сверху