Тигроводы А на сколько корректно у вас показывает расход на приборке!!? На приборке 13,7л. А по факту (дедовский метод полный бак, 100км и повтор)

Тигроводы приветствую! А на сколько корректно у вас показывает расход на приборке!!? На приборке 13,7л. А по факту (дедовский метод полный бак, 100км и повтор) 11л!
 


По трассе,я попробовал,без резкого разбора,со скоростью 80-110 на расстояние 320 км(сбросил значения) у меня 8.2 вреднем у меня 11
 
Выехал от дилера расход 20л пробег 3км.проехал 100км расход 10..при скорости 150
Прогреваешь или стоишь на холостом прибавляется по 100грам.катаешься по городу ещё.. за город убавляется..сейчас пробег 700км расход 11.6
 

Roadblock

New Member
У меня примерно на 1 литр/100 км занижает приборка, т.е проехал по городу примерно 380 км, бортовик показывал средний 11 литров, а по факту (дедовский метод) расход был 12 литров на 100
 

Toyboy

New Member
Давно все заправки записываю, еще с прошлой машины. Приборка лично у меня врет. Притом по приборке 9-10, по таблице на литр больше
 
С салона из Москвы до Краснодара был расход 10,6 литра при скорости 110-125. В Краснодаре поменял масло которое лил нс все прошлые машины в проверенном сто и расход на обратном пути 8,5 литров при такой же скорости. Даже фото сделал, сам удивился такой разнице после замены масла !

y6RmU8sMPTY.jpg
 

Сверху