тиговоды, подскажите переобулась с зимней резины на летнюю и второй день в шоке не могу привыкнуть каждая ямка, кочка все слышно, такое чувство как на

Добрый вечер тиговоды, подскажите переобулась с зимней резины на летнюю и второй день в шоке не могу привыкнуть каждая ямка, кочка все слышно, такое чувство как на пластмассовых колёсах. На зимней резине была песня-мягенько и плавненько не могла нарадоваться (пересела с Ssang Young oн жестковат). Это что-то с летней штатной резиной не то?
 


Breadmaker

New Member
Давление в колесах выставили при наружней температуре .... +4, а сейчас днём до +20, и давление стало 2,6... ?
Началось обратное. У кого по осени пещало и значки горели докочай, и сейчас в обратную сторону, приспусти !!! Физику учить надо было, при низкой температуре давление меньше, при большей температуре давление выше.
 

Endless

New Member
Как выше правильно указана всё из-за резины. Зимняя резина мягкая, летняя более жёсткая. Сейчас с переходный период и летняя резина не прогревается до рабочей температуры, а в свою очередь с прогревом становится мягче, но в этот момент, с прогревом, повышается давление в резине. Повторю заключение которое было уже сказано выше - физика.
 
Все хейтят штатную резину. Моя шла с giti f50. Начитался про неё, решил продать, не продал.... Поставил в итоге на свою машину, оказалось что резина вполне себе неплохая
 

Сверху