Такой вопрос, купил новенького тигра, в Москве и поехал к себе в город по трассе. Естественно нужно пройти обкатку, спросив у дилера что следует

Приветствую ! Такой вопрос, купил новенького тигра, в Москве и поехал к себе в город по трассе. Естественно нужно пройти обкатку, спросив у дилера что следует соблести, мне ответили что главное не жарить на максимум и не сильно насиловать двигатель, да просто соблюдать ограничения пдд . Приняв во внимание эту информацию поехал по трассе, где разрешено 110 км/ч, соотвественно дал чуть побольше не привышая 2000 об/мин, разогнав до ~120км/ч. Приехав домой на следующий день решил покопаться в книжке по эксплуатации и увидел, что максимально разрешенная скорость в первые 1000км = 100км/ч. Возможно ли что дилер из-за этого откажет в возможном гарантийном ремонте?
 


Overrun

New Member
успокойтесь, я надеюсь вы тоже саркастируете) 90% автомобилистов не соблюдают обкатку, а уж тех, кто открывает книгу по эксплуатации ещё меньше.
 

Bun Butt

New Member
да нет, серьезно напрягся. Первое авто с салона, до этого были только б/у. Естественно не знаком был со всеми подводными камнями, а тут еще такая подстава спасибо, что успокоили
 
спору нет, авто было на долгий срок куплено, максимально все соблюдается, после прочтение книжки эксплуатационной.
 
гарантию завод дает. С 20го года 50к проехал, по обращениям по гарантии ноль вопросов (хотя однажды был вопрос по клапану абсорбера, но мне некогда было давить на них из-за 1500, а ехать надо было), на дилера всегда есть рычаги в виде представительства. Но да, вы правы, говорят дилеры стали менее лояльно к гарантийным случаям относиться.
 
Первую 1000 км не разгоняться резко(постепенно набирать скорость) и не тормозить также резко(плавно тормозить) и установи на смартфоне личный кабинет,мой Черри
 

Captain Jack

New Member
Забей х, ничего страшного в этом нет, это рекомендации и даже если что-то случится, дилер не узнает, если вы ему не скажите)) катайтесь и балдейте
 

Сверху